Семинар по профориентации школьников и консультация по поступлению в вуз состоятся НГТУ 17 мая

17 мая ученики 9-11 классов приглашаются на бесплатный семинар по профориентации  школьников и консультацию по поступлению в вуз.

Организаторы мероприятия – представители портала «Учёба.ру», факультет довузовского образования НГТУ и Центр развития профессиональной карьеры Новосибирска.

В программе:

• Профориентация

Психолог-консультант Центра развития профессиональной карьеры Новосибирска расскажет о том, как выбрать профессию, как понять, какая сфера наиболее подходит для работы и  о том, что сейчас происходит на рынке труда.

• Специальности будущего и инструкция по поиску и выбору учебного заведения

Редактор «Учёба.ру» расскажет о том, как выбрать  учебное заведение, как спланировать свою карьеру на годы вперед.

• Поступление в учебные заведения.

Ответственный секретарь приемной комиссии НГТУ расскажет о правилах приёма в вузах.

Место проведения: 5 поточная аудитория V корпуса НГТУ (вход через VI корпус).

Начало в 15.30.

Дата публикации: 16.05.16

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.

02.06.16 9 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс
В Новосибирском государственном техническом университете объявлен набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 14 июня по 8 июля.

06.05.16 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном педагогическом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

26.04.16 XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ состоится 28 апреля
28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ.