В число наиболее высокооплачиваемых IT-специалистов России вошли выпускники НГТУ

Выпускники Новосибирского государственного технического университета — в числе наиболее высокооплачиваемых ИТ-специалистов России по результатам исследования уровня зарплат выпускников российских вузов — ИТ-специалистов.

В рейтинг вузов по уровню зарплат выпускников российских вузов — ИТ-специалистов подготовленный  исследовательским центром портала Superjob.ru вошли 49 российских вузов, НГТУ на 12 месте.

Средняя зарплата выпускника НГТУ — ИТ-специалиста составляет 77 000 рублей.

В тройке лидеров вузы Московский физико-технический институт (государственный университет), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана.

Вузы Сибирского федерального округа в рейтинге:

·         5 место – Новосибирский национальный исследовательский государственный университет;

·         12 место – Новосибирский государственный технический университет;

·         13 место – Омский государственный технический университет;

·         14 место – Национальный исследовательский Томский государственный университет;

·         18 место – Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского, Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова, Иркутский государственный университет;

·         19 место – Иркутский национальный исследовательский технический университет.

Дополнительная информация -  на сайте «Superjob Студентам».