ОПОРНЫЙ ВУЗ

В число наиболее высокооплачиваемых IT-специалистов России вошли выпускники НГТУ

Выпускники Новосибирского государственного технического университета — в числе наиболее высокооплачиваемых ИТ-специалистов России по результатам исследования уровня зарплат выпускников российских вузов — ИТ-специалистов.

В рейтинг вузов по уровню зарплат выпускников российских вузов — ИТ-специалистов подготовленный  исследовательским центром портала Superjob.ru вошли 49 российских вузов, НГТУ на 12 месте.

Средняя зарплата выпускника НГТУ — ИТ-специалиста составляет 77 000 рублей.

В тройке лидеров вузы Московский физико-технический институт (государственный университет), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана.

Вузы Сибирского федерального округа в рейтинге:

·         5 место – Новосибирский национальный исследовательский государственный университет;

·         12 место – Новосибирский государственный технический университет;

·         13 место – Омский государственный технический университет;

·         14 место – Национальный исследовательский Томский государственный университет;

·         18 место – Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского, Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова, Иркутский государственный университет;

·         19 место – Иркутский национальный исследовательский технический университет.

Дополнительная информация -  на сайте «Superjob Студентам».

Дата публикации: 12.05.16

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

17.10.17 НГТУ вошел в топ-100 университетов рейтинга вузов развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-100 университетов рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) – EECA 2018.

11.09.17 НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.