В число наиболее высокооплачиваемых IT-специалистов России вошли выпускники НГТУ

Выпускники Новосибирского государственного технического университета — в числе наиболее высокооплачиваемых ИТ-специалистов России по результатам исследования уровня зарплат выпускников российских вузов — ИТ-специалистов.

В рейтинг вузов по уровню зарплат выпускников российских вузов — ИТ-специалистов подготовленный  исследовательским центром портала Superjob.ru вошли 49 российских вузов, НГТУ на 12 месте.

Средняя зарплата выпускника НГТУ — ИТ-специалиста составляет 77 000 рублей.

В тройке лидеров вузы Московский физико-технический институт (государственный университет), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана.

Вузы Сибирского федерального округа в рейтинге:

·         5 место – Новосибирский национальный исследовательский государственный университет;

·         12 место – Новосибирский государственный технический университет;

·         13 место – Омский государственный технический университет;

·         14 место – Национальный исследовательский Томский государственный университет;

·         18 место – Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского, Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова, Иркутский государственный университет;

·         19 место – Иркутский национальный исследовательский технический университет.

Дополнительная информация -  на сайте «Superjob Студентам».

Дата публикации: 12.05.16

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия"
Новосибирский государственный технический университет в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия" вошел в группу вузов, занявших 401–450 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника"
Новосибирский государственный технический университет вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника" в группу вузов, занявших 351–400 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

20.12.16 НГТУ вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности вузов в РФ–2016
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности среди инженерных вузов.

16.12.16 НГТУ улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов
По итогам 2016 г. Новосибирский государственный технический университет, заняв общее 40 место, поднялся на 22 позиции в Национальном рейтинге университетов.

01.12.16 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings
Новосибирский государственный технический университет впервые вошел в рейтинг университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings (рейтинг лучших университетов стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой) в группе вузов, занявших позиции 251-300 среди включенных в рейтинг 300 университетов из 41 страны.