В финал Международного инженерного чемпионата Case-In прошли студенты факультета энергетики НГТУ

Команда студентов факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета победила в отборочном этапе электроэнергетической лиги Международного инженерного чемпионата Case-In,  который состоялся 5 мая в НГТУ.

Студенты факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета победили в отборочном этапе электроэнергетической лиги Международного инженерного чемпионата Case-In, они примут участие в финале, который состоится 30-31 мая 2016 года в Москве.

В составе команды НГТУ студенты 4 курса ФЭН (направление подготовки  «Электроэнергетика и электротехника»): Дмитрий Балуев, Вячеслав Лужецкий, Илья Мишаков, – и аспирант кафедры автоматизированных электроэнергетических систем Яна Фролова (специальность «Электрические станции и электроэнергетические системы»).

В финале встретятся 87 команд студентов из 39 вузов и 28 регионов России, Казахстана и Монголии.

Победители чемпионата пройдут практику в Минэнерго России и примут участие во всероссийских отраслевых летних форумах.

Дополнительная информация - на сайте чемпионата.

Справка.

Международный инженерный чемпионат Case-In – это командные соревнования студентов и аспирантов, которые предлагают варианты решения кейса. Отборочные этапы проходят в городах России по пяти направлениям (лигам) – горное дело, геологоразведка, нефтегазовое дело, электроэнергетика и металлургия.

Организаторы - фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и Некоммерческое партнерство «РНК СИГРЭ». Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года.