Преподавателям НГТУ объявлены благодарности и вручены почетные грамоты губернатора Новосибирской области и мэрии Новосибирска на Годичном собрании общественности высшей школы Новосибирской области, которое состоялось  29 апреля в Новосибирском государственном аграрном университете.

В работе собрания приняли участие первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Федорович Петухов, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Александрович Нелюбов, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по образованию Госдумы Ирина Викторовна Мануйлова, президент Новосибирского государственного технического университета, вице-президент Российского союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, председатель Совета ректоров вузов Новосибирской области профессор Николай Васильевич Пустовой, ректор Новосибирского государственного аграрного университета  профессор Александр Сергеевич Денисов, научно-педагогические работники, представители Сибирского отделения академии наук и др.

Николай Васильевич Пустовой представил доклад на тему «Роль университетов в Программе реиндустриализации  экономики Новосибирской области».

Работникам высшей школы были объявлены благодарности и вручены почетные грамоты губернатора Новосибирской области и мэрии Новосибирска. Среди награжденных — 12 сотрудников НГТУ.

Почётной грамотой губернатора Новосибирской области награждены профессор кафедры автоматизированных электротехнических систем д-р техн. наук Владимир Матвеевич Чебан и профессор кафедры производственного менеджмента и экономики энергетики д-р техн. наук Тамара Арсентьевна Филиппова.

Благодарностью губернатора Новосибирской области отмечены профессор кафедры прикладной и теоретической физики д-р физ.- мат. наук  Яков Симхонович Гринберг, профессор кафедры защиты информации  д-р техн. наук Юрий Алексеевич Пасынков.

Почетных грамот мэрии Новосибирска удостоены:

·         профессор кафедры общей физики д-р физ.- мат. наук Чернышев Альфред Петрович

·         доцент кафедры электротехнических комплексов д-р эконом. наук Ирина Григорьевна Чиркова

·         доцент кафедры общей физики канд. техн. наук Михаил Григорьевич Рубанович

·         профессор кафедры автоматики д-р техн. наук Галина Александровна Французова

·         декан факультета бизнеса,  профессор, д-р эконом. наук Марина Валентиновна Хайруллина

·         профессор кафедры алгебры и математической логики д-р физ.- мат. наук Евгений Иосифович Тимошенко

·         декан факультета летательных аппаратов, профессор, д-р техн. наук Сергей Дмитриевич Саленко

·         доцент кафедры общей физики канд. физ.- мат. наук Александр Викторович Баранов

Справка.

Годичные собрания высшей школы проходят в Новосибирской области ежегодно более 10 лет. На собраниях подводятся итоги работы вузов за прошлый год и ставятся задачи на будущий год.