Студенты НГТУ вошли в число победителей и призеров международной студенческой олимпиады по теоретической и общей электротехнике

Первое место в личном зачете и второе место в командном зачете заняли студенты факультета энергетики (ФЭН), факультета мехатроники и автоматизации (ФМА), факультета радиотехники и электроники (РЭФ) Новосибирского государственного технического университета на международной студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике «Электротехника–2016».

Олимпиада прошла 11 - 14 апреля на базе Ивановского государственного энергетического университета.

В составе команды студентов: НГТУ Кирилл Каравозов (ФЭН), Андрей Устинов (ФЭН), Евгений Уткин (ФЭН), Игорь Попов (ФЭН), Тимур Сабитов (РЭФ), Никита Севостьянов (РЭФ), Ольга Пауль (ФМА).

В личном первенстве 1-е место занял Игорь Попов.

В олимпиаде принимали участие 16 студенческих команд вузов Донецка, Екатеринбурга, Иркутска, Иваново, Казани, Новосибирска, Новочеркасска, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Ставрополья, Томска, Уфы и Челябинска.