Проекты молодых ученых НГТУ победили в областном молодежном научно-инновационном конкурсе

Три проекта Новосибирского государственного технического университета вошли в число 15 победителей молодежного научно-инновационного конкурса, проведенного при поддержке мэрии Новосибирска, правительства Новосибирской области и Новосибирского государственного университета.

Проекты НГТУ,  победившие в конкурсе:

• Разработка технологической установки для производства энергоэффективного аналога HEPA фильтра на основе гибридного фильтрующего наноматериала, руководитель проекта - аспирант факультета летательных аппаратов Иван Мик (научный руководитель д-р  техн. наук, профессор В. В. Ларичкин).
  • Разработка системы управления мобильным токарным станком для обточки бандажей колесных пар, руководитель проекта -  лаборант кафедра электронных приборов факультета радиотехники и электроники Руслан Сагитов.
  • Разработка программной системы для анализа транспортного комплекса города и агломерации,  руководители проекта - аспиранты кафедры теоретической и прикладной информатики Александр Теселкин, Ксения Теселкина (научные руководители д-р техн. наук, профессор В. И. Хабаров, д-р техн. наук, доцент В. С. Тимофеев)

В конкурсе приняли участие 120 молодых ученых, аспирантов и начинающих предпринимателей Новосибирска. Проекты-победители получат поддержку для реализации.

Список проектов - победителей - на сайте Академпарка.