Преподаватель НГТУ стал победителем на чемпионате мира по стратегическому менеджменту в составе сборной команды России

Преподаватель Новосибирского государственного технического университета ассистент кафедры менеджмента факультета бизнеса Алексей Владимирович  Чуваев в составе сборной команды России стал победителем международного чемпионата  по стратегии и управлению бизнесом  Global Management Challenge,  финал которого состоялся  в  апреле в Макао (Китай).

Соревнования чемпионата  Global Management Challenge (GMC)  – это   командное управление компанией при помощи комплексного компьютерного симулятора.

Отборочные (национальные) этапы международного  чемпионата GMC в 2015-2016 гг. прошли  в  25 странах  мира.

В отборочных этапах российских  соревнований приняли участие более 5300 человек.  Сборная команда России была сформирована по итогам финала российского чемпионата GMC.

В состав сборной российской команды вошли четыре человека - представители Оренбургской области, Республики Башкортостан и Новосибирской области.

В финале международного чемпионата GMC первое место заняла  сборная команда России, второе место  –  команда  Китая, на третьем месте – команда Бразилии.

Справка.

Чемпионат GMC аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для развития управленческих компетенций.

Организаторы российского  чемпионата –  Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Дополнительная информация – на сайте чемпионата.