Второй общероссийский форум «Новые кадры ОПК»

В конце мая - начале июня 2016 г. в России состоится Второй общероссийский форум «Новые кадры ОПК».

Организаторы форума - Министерство образования и науки Российской Федерации, Союз машиностроителей России.

Место проведения: Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (Самара, Московское шоссе, 34)

Дата проведения форума уточняется.

На форум приглашены более 100 руководителей ведущих образовательных организаций и организаций оборонно-промышленного комплекса.

В рамках форума планируется подвести промежуточные итоги реализации конкурсов на предоставление поддержки программ развития системы подготовки кадров для организаций ОПК в образовательных организациях высшего образования «Новые кадры для ОПК», обозначить основные направления реализации ведомственной целевой программы «Развитие интегрированной системы обеспечения высококвалифицированными кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в 2016-2020 годах».

Регистрация участников – на сайте форума.

Дата публикации: 26.04.16

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.