В топ-100 рейтинга школ России вошел Инженерный лицей НГТУ

Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета занял 32 место в рейтинге школ России, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие российские вузы.

В рейтинг  вошли 200 школ России. Новосибирск представлен в рейтинге четырьмя школами, среди которых Инженерный лицей НГТУ занимает 2 место.

Для определения позиции школы были собраны данные, о том, из каких школ России в вузы, вошедшие в топ-20 рейтинга вузов RAEX («Эксперт РА») в 2014 и 2015 годах, чаще всего поступают абитуриенты.

Рейтинг подготовлен второй раз рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»).

Были обработаны сведения о поступлении свыше 87 тысяч выпускников из 15 тысяч российских школ.

Дополнительная информация - на сайте рейтингового агентства  RAEX.

Рейтинг вузов RAEX («Эксперт РА»), 2014 г.

Рейтинг вузов RAEX («Эксперт РА»), 2015 г.

Дата публикации: 12.04.16

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия"
Новосибирский государственный технический университет в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия" вошел в группу вузов, занявших 401–450 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника"
Новосибирский государственный технический университет вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника" в группу вузов, занявших 351–400 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

20.12.16 НГТУ вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности вузов в РФ–2016
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности среди инженерных вузов.

16.12.16 НГТУ улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов
По итогам 2016 г. Новосибирский государственный технический университет, заняв общее 40 место, поднялся на 22 позиции в Национальном рейтинге университетов.

01.12.16 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings
Новосибирский государственный технический университет впервые вошел в рейтинг университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings (рейтинг лучших университетов стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой) в группе вузов, занявших позиции 251-300 среди включенных в рейтинг 300 университетов из 41 страны.