В топ-100 рейтинга школ России вошел Инженерный лицей НГТУ

Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета занял 32 место в рейтинге школ России, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие российские вузы.

В рейтинг  вошли 200 школ России. Новосибирск представлен в рейтинге четырьмя школами, среди которых Инженерный лицей НГТУ занимает 2 место.

Для определения позиции школы были собраны данные, о том, из каких школ России в вузы, вошедшие в топ-20 рейтинга вузов RAEX («Эксперт РА») в 2014 и 2015 годах, чаще всего поступают абитуриенты.

Рейтинг подготовлен второй раз рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»).

Были обработаны сведения о поступлении свыше 87 тысяч выпускников из 15 тысяч российских школ.

Дополнительная информация - на сайте рейтингового агентства  RAEX.

Рейтинг вузов RAEX («Эксперт РА»), 2014 г.

Рейтинг вузов RAEX («Эксперт РА»), 2015 г.