ОПОРНЫЙ ВУЗ

В топ-100 рейтинга школ России вошел Инженерный лицей НГТУ

Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета занял 32 место в рейтинге школ России, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие российские вузы.

В рейтинг  вошли 200 школ России. Новосибирск представлен в рейтинге четырьмя школами, среди которых Инженерный лицей НГТУ занимает 2 место.

Для определения позиции школы были собраны данные, о том, из каких школ России в вузы, вошедшие в топ-20 рейтинга вузов RAEX («Эксперт РА») в 2014 и 2015 годах, чаще всего поступают абитуриенты.

Рейтинг подготовлен второй раз рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»).

Были обработаны сведения о поступлении свыше 87 тысяч выпускников из 15 тысяч российских школ.

Дополнительная информация - на сайте рейтингового агентства  RAEX.

Рейтинг вузов RAEX («Эксперт РА»), 2014 г.

Рейтинг вузов RAEX («Эксперт РА»), 2015 г.

Дата публикации: 12.04.16

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

17.10.17 НГТУ вошел в топ-100 университетов рейтинга вузов развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-100 университетов рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) – EECA 2018.

11.09.17 НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.