ОПОРНЫЙ ВУЗ

Открыт доступ к научным журналам издательств SAGE Publication и Taylor&Francis

НГТУ открыт лицензионный доступ к научным журналам издательства SAGE и  Taylor&Francis по результатам открытого конкурса по отбору российских научных и образовательных организаций, являющихся участниками федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Издательство SAGE Publication  – ведущий международный издатель журналов, книг и электронных СМИ для академических, образовательных и профессиональных рынков. SAGE – это более 600 журналов в области естественных наук, техники, медицины,  гуманитарных и общественных наук.

Работа с ресурсом:

·         Открыть сайт издательства

·         В строке поиска ввести ключевые слова

·         Для расширенного поиска перейти по ссылке Advanced Search

·         Заполнить поисковые поля (поиск по автору, названию, ключевым словам и др.). Отметить SAGE Journals Available to Me.

·         Для работы с полным текстом статьи, нажать на ссылку Full Text или (PDF).

Издательство Taylor&Francis  выпустило  более 1000 журналов по всем областям знаний. Институт научной информации США расписывает  более 200 журналов в области STM (Science, Technology & Medicine) естественных наук, техники и медицины и около 40 журналов в области HSS (Humanities & Social Sciences) гуманитарных и общественных наук.
Работа с ресурсом:

·         Открыть сайт издательства

·         В строке поиска ввести ключевые слова

·         Для просмотра списка журналов перейти по ссылке Browse

·         Доступные журналы отмечены иконкой. Частичный доступ отмечен иконкой

Доступ к ресурсам возможен только с компьютеров НГТУ.

Список доступных журналов для НГТУ – в прикрепленном файле.

Дополнительная информация - отдел электронных ресурсов научной библиотеки НГТУ (I корп., 104а), электронная почта: media@library.nstu.ru, тел.: 346-29-43

Дата публикации: 11.04.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.