ОПОРНЫЙ ВУЗ

Открыт доступ к научным журналам издательств SAGE Publication и Taylor&Francis

НГТУ открыт лицензионный доступ к научным журналам издательства SAGE и  Taylor&Francis по результатам открытого конкурса по отбору российских научных и образовательных организаций, являющихся участниками федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Издательство SAGE Publication  – ведущий международный издатель журналов, книг и электронных СМИ для академических, образовательных и профессиональных рынков. SAGE – это более 600 журналов в области естественных наук, техники, медицины,  гуманитарных и общественных наук.

Работа с ресурсом:

·         Открыть сайт издательства

·         В строке поиска ввести ключевые слова

·         Для расширенного поиска перейти по ссылке Advanced Search

·         Заполнить поисковые поля (поиск по автору, названию, ключевым словам и др.). Отметить SAGE Journals Available to Me.

·         Для работы с полным текстом статьи, нажать на ссылку Full Text или (PDF).

Издательство Taylor&Francis  выпустило  более 1000 журналов по всем областям знаний. Институт научной информации США расписывает  более 200 журналов в области STM (Science, Technology & Medicine) естественных наук, техники и медицины и около 40 журналов в области HSS (Humanities & Social Sciences) гуманитарных и общественных наук.
Работа с ресурсом:

·         Открыть сайт издательства

·         В строке поиска ввести ключевые слова

·         Для просмотра списка журналов перейти по ссылке Browse

·         Доступные журналы отмечены иконкой. Частичный доступ отмечен иконкой

Доступ к ресурсам возможен только с компьютеров НГТУ.

Список доступных журналов для НГТУ – в прикрепленном файле.

Дополнительная информация - отдел электронных ресурсов научной библиотеки НГТУ (I корп., 104а), электронная почта: media@library.nstu.ru, тел.: 346-29-43

Дата публикации: 11.04.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.