12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Две золотых и одну серебряную медали завоевал студент НГТУ на чемпионате мира по зимнему плаванию

Новости

Студент юридического факультета Новосибирского государственного технического университета, кандидат в мастера спорта по плаванию Роман Самодуров в составе сборной команды России стал дважды победителем и призером чемпионата мира по зимнему плаванию,  который прошел 8-12 марта 2016 г. в Тюмени.

Студент юридического факультета Новосибирского государственного технического университета,  кандидат в мастера спорта по плаванию Роман Самодуров в составе сборной команды России стал дважды победителем и призером чемпионата мира по зимнему плаванию,  который прошел 8-12 марта 2016 г. в Тюмени.

Роман Самодуров занял первые  места  в соревнованиях  по плаванию кролем на 50 и 100 метров,  второе место – в  плавании кролем на 25 метров в возрастной категории 14-19 лет.

В чемпионате принимали участие команды 42 стран мира.

Подготовил спортсмена к соревнованиям  тренер УСОЦ НГТУ Сергей Николаевич  Герасимов.