Подведены итоги фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна в НГТУ»

4-26 марта в НГТУ прошел фестиваль самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна в НГТУ».

В фестивале приняли участие около 600 студентов НГТУ. Конкурс проводился по направлениям «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Изобразительное искусство» «Журналистика».

По итогам конкурсного отбора первое место среди факультетов занял факультет бизнеса, второе — факультет энергетики, третье — факультет мехатроники и автоматизации  и факультет радиотехники и электроники. Поощрительный диплом - механико-технологический факультет и факультет автоматики и вычислительной техники.

В номинации «Факультетская концертная программа» места распределились следующим образом:

1 место - факультет радиотехники и электроники;

2 место - факультет бизнеса;

3 место - факультет мехатроники и автоматизации.

Победители и призеры внутривузовского фестиваля примут участие на грегинальном  этапе фестиваля «Студенческая весна в Сибири», который пройдет с 5-8 апреля в Новосибирске.

Список победителей и призеров фестиваля размещен на сайте Центра культуры  НГТУ.

Дата публикации: 28.03.16

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».