III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля

6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

В олимпиаде примут участие студенты из Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Новосибирского государственного аграрного университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М. Ф. Решетнёва (Красноярск).

Победители олимпиады будут определены по результатам трех туров – теоретического и двух практических (анализ микроструктур, поверхностей разрушения металлов и сплавов, изображений полученных просвечивающей электронной микроскопией, решение технологических задач по технологии конструкционных материалов).

Торжественное открытие начнется 6 апреля в 10:00 в конференц-зале 1 корпуса НГТУ.

Подробная информация – на сайте Центра научно-технической работы студентов НГТУ в разделе «Всероссийские олимпиады в НГТУ».

Программа проведения олимпиады – в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 05.04.16

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (69 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.