III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля

6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

В олимпиаде примут участие студенты из Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Новосибирского государственного аграрного университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М. Ф. Решетнёва (Красноярск).

Победители олимпиады будут определены по результатам трех туров – теоретического и двух практических (анализ микроструктур, поверхностей разрушения металлов и сплавов, изображений полученных просвечивающей электронной микроскопией, решение технологических задач по технологии конструкционных материалов).

Торжественное открытие начнется 6 апреля в 10:00 в конференц-зале 1 корпуса НГТУ.

Подробная информация – на сайте Центра научно-технической работы студентов НГТУ в разделе «Всероссийские олимпиады в НГТУ».

Программа проведения олимпиады – в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 05.04.16

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (69 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.