Проводится интернет-голосование по оценке деятельности вузов

Студенты, выпускники, работодатели и представители научного и академического сообщества приглашаются оценить деятельность Новосибирского государственного технического университета в рамках проведения «Рейтинга вузов России».

«Рейтинг вузов России» формирует рейтинговое агентство «Эксперт РА» при поддержке портала Открытое инновационное сообщество (OIU.ru).

Деятельность университетов анализируется по трем показателям:

·         условия обучения в вузе;

·         востребованность выпускников вуза работодателями;

·         научно-исследовательская активность вуза.

Для того чтобы оценить деятельность НГТУ, необходимо ответить на вопросы на портале oiu.ru/ Рейтинги университетов/Интернет-голосование. Участие в голосовании бесплатное и не требует регистрации.

Принять участие в голосовании можно до 18 апреля.

Итоги ежегодного рейтинга вузов России RAEX (Эксперт РА) будут подведены 2 июня 2016 г. на IV Международном форуме вузов «Глобальная конкурентоспособность».

Справка«Эксперт РА»– крупнейшее в России международное рейтинговое агентство. Осуществляет подготовку ежегодного рейтинга высших учебных заведений России с 2012 года при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное дело». Рейтинг вузов РФ «Эксперта РА» был представлен в Общественной палате РФ, где получил высокую оценку российского академического сообщества.

Методологические подходы составления рейтинга вузов России

Дата публикации: 11.04.16

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия"
Новосибирский государственный технический университет в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия" вошел в группу вузов, занявших 401–450 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника"
Новосибирский государственный технический университет вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника" в группу вузов, занявших 351–400 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

20.12.16 НГТУ вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности вузов в РФ–2016
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности среди инженерных вузов.

16.12.16 НГТУ улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов
По итогам 2016 г. Новосибирский государственный технический университет, заняв общее 40 место, поднялся на 22 позиции в Национальном рейтинге университетов.

01.12.16 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings
Новосибирский государственный технический университет впервые вошел в рейтинг университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings (рейтинг лучших университетов стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой) в группе вузов, занявших позиции 251-300 среди включенных в рейтинг 300 университетов из 41 страны.