Студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в летних образовательных форумах

Открыта регистрация для участия в летних образовательных форумах Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь»: «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек» и «Итуруп».

«Территория смыслов на Клязьме»

27 июня - 28 августа, Клязьма

Приглашаются молодые специалисты, ученые, преподаватели (общественные науки,  здравоохранение, ИТ-технологии, журналистика), специалисты в области межнациональных отношений, руководители социальных НКО и проектов, молодые журналисты.

«Таврида»

1 июля - 16 августа, Бакальская коса (Крым)

Приглашаются дизайнеры, архитекторы, писатели, композиторы, музыканты и хореографы, скульпторы и художники, актёры и режиссёры театра и кино, историки и др.

«Балтийский Артек»

14 - 31 июля, Калининградская область

Профильная смена «Молодые учителя» состоится с 25 по 31 июля, приглашаются специалисты в области образования в возрасте от 18 до 30 лет.

«Итуруп»

6 августа - 3 сентября,  Итуруп (остров южной группы Большой гряды Курильских островов)

Приглашены молодые ученые, магистранты, аспиранты и специалисты, занимающиеся изучением Дальнего Востока России.

Организаторы форумов - Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи, при поддержке Управления по общественным проектам и Управления внутренней политики Администрации Президента Российской Федерации.

Регистрация участников и волонтёров форумов через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

Дата публикации: 10.03.16

Также на тему "Образование" за последние полгода:

20.09.16 26–30 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика
2630 сентября в НГТУ пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика.

Организатор мероприятия: кафедра иностранных языков технических факультетов.

Программа Недели перевода – в прикрепленном файле.

30 сентября в 17:00 в конференц-зале 1-го корпуса пройдет праздник, посвященный Международному дню переводчика.
Приглашаются все желающие.

31.08.16 Лекция ректора НГТУ профессора Анатолия Андреевича Батаева для учащихся выпускных классов лицеев и гимназий
1 сентября в НГТУ состоится актовая лекция ректора Новосибирского государственного технического университета профессора Анатолия Андреевича Батаева  для учащихся 11-х классов лицеев и гимназий Новосибирской области.

23.08.16 Председатель Совета ректоров Новосибирской области Николай Васильевич Пустовой примет участие в ежегодной пресс-конференции

10.08.16 1500 абитуриентов зачислены на бюджетные места в НГТУ
1500 абитуриентов почти из 8000 претендентов были зачислены на бюджетные места в Новосибирский государственный технический университет; средний конкурс на бюджетные места составил – 4 человека на место, конкурс по поданным заявлениям – 14 человек на место, средний проходной балл – 200.

22.06.16 Опубликованы результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников
Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников.

21.06.16 Студенты, аспиранты и молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в летней школе «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» по созданию и развитию бизнеса, стартапов
19 июля - 2 августа в Новосибирске пройдет цикл занятий по созданию и развитию  бизнеса, стартапов  в рамках  нового проекта Технопарка новосибирского Академгородка  «Академпарк» «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» .

14.06.16 Международная летняя школа «Устойчивое развитие: глобальный диалог» состоится в НГТУ 14-17 июня
14-17  июня  в НГТУ состоится международная летняя школа Sustainable Development: Global Conversation  «Устойчивое развитие: глобальный диалог».

13.06.16 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

01.06.16 Форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области» состоялся в Новосибирске
25-27 мая в Новосибирском государственном  техническом университете и Сибирском государственном университете геосистем и технологий (СГУГиТ) состоялся региональный научный форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области».

29.04.16 Федеральное финансирование получат две программы НГТУ по итогам конкурса программ повышения квалификации инженерных кадров
Две программы Новосибирского государственного технического университета получат федеральное финансирование по итогам конкурсного отбора дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров 2016 года в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2015 – 2016 годы.

13.04.16 Открыт конкурсный отбор участников IV Летней школы по биоинформатике
Студенты, аспиранты и молодые специалисты НГТУ приглашаются принять участие в четвертой Летней школе по биоинформатике.