ОПОРНЫЙ ВУЗ

Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ объявляет набор слушателей

Объявлен набор слушателей для обучения по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», на языковые курсы, на курсы для подготовки к ЕГЭ (английский язык), на курсы для подготовки к сдаче международного экзамена ТКТ/Teaching Knowledge Test и др.
  • Программа дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (гуманитарные и юридические направления, английский язык).

Учебная программа состоит из следующих дисциплин: введение в языкознание, основы лексикологии, основы теоретической грамматики, практический курс английского языка, теория перевода, практический курс профессионального ориентированного перевода, основы устного перевода, перевод деловой документации. Итоговая аттестация включает Государственный квалификационный экзамен и защиту выпускной работы по переводу.

Срок обучения - 2 года (4 семестра).

Стоимость обучения — 19500 руб. за один семестр.

• Языковые курсы по английскому, французскому, немецкому языкам (для начинающих и продолжающих обучения).

Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

• Подготовка к сдаче ЕГЭ по английскому языку.

Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

• Подготовка к сдаче международного экзамена ТКТ/Teaching Knowledge Test на уровень  владения коммуникативной методикой преподавания английского языка детям, подросткам и взрослым.

Экзамен и материалы подготовки к его сдаче разработаны Экзаменационным Советом Кембриджского Университета. Необходимый уровень владения английским языком —  не ниже В 2 (Intermediate).

Экзамен состоит из трех модулей:

Модуль1: Language and background to language learning and teaching (Знание языка).

Модуль2: Lesson planning and use of resources for language teaching (Планирование урока).

Модуль3: Classroom management (Ведение урока).

Экзаменационные модули сдаются как отдельно, так и все вместе по выбору.

Срок подготовки к сдаче каждого модуля на кафедре иностранных языков ГФ — 2 месяца.

• Элективные курсы

1) Занимательная этимология.

2) Латинский язык.

3) Основы британской мифологии и культуры и их отражение в литературе.

4) Нейробика —  курс по улучшению памяти и внимания.

В рамках элективных курсов предлагаются интеллектуальные игры по лингвистике и литературе. Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

Дополнительная информация:

кафедра ИЯ ГФ (6 корпус, 208 аудитория).

тел.: 346-02-57.

Дата публикации: 23.02.16

Также на тему "Языковые центры НГТУ" за последние полгода:

11.09.17 Учебный центр "Лингвистика и межкультурная коммуникация" НГТУ ведет набор на курс по подготовке к ЕГЭ
Учебный центр "Лингвистика и межкультурная коммуникация" кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета ведет набор на курс по подготовке к ЕГЭ.

07.09.17 День открытых дверей Немецкого центра НГТУ состоится 7 сентября
День открытых дверей Немецкого центра Новосибирского государственного технического университета состоится 7 сентября.

04.09.17 Центр "Лингва" приглашает на обучение иностранным языкам
Центр языковой подоготовки "Лингва" при Новосибирском государственном техническом университете приглашает на обучение иностранным языкам.

28.08.17 Языковой центр «Language Point» кафедры иностранных языков НГТУ объявляет набор слушателей
Языковой центр кафедры «Language Point» кафедры иностранных языков Новосибирского государственного технического университета приглашает слушателей на курсы английского языка.

29.06.17 УЦ «Институт Конфуция» НГТУ проводит набор на курсы китайского языка
В учебном центре "Институт Конфуция" Новосибирского государственного технического университета начинается набор на курсы изучения китайского языка.