Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ объявляет набор слушателей

Объявлен набор слушателей для обучения по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», на языковые курсы, на курсы для подготовки к ЕГЭ (английский язык), на курсы для подготовки к сдаче международного экзамена ТКТ/Teaching Knowledge Test и др.
  • Программа дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (гуманитарные и юридические направления, английский язык).

Учебная программа состоит из следующих дисциплин: введение в языкознание, основы лексикологии, основы теоретической грамматики, практический курс английского языка, теория перевода, практический курс профессионального ориентированного перевода, основы устного перевода, перевод деловой документации. Итоговая аттестация включает Государственный квалификационный экзамен и защиту выпускной работы по переводу.

Срок обучения - 2 года (4 семестра).

Стоимость обучения — 19500 руб. за один семестр.

• Языковые курсы по английскому, французскому, немецкому языкам (для начинающих и продолжающих обучения).

Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

• Подготовка к сдаче ЕГЭ по английскому языку.

Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

• Подготовка к сдаче международного экзамена ТКТ/Teaching Knowledge Test на уровень  владения коммуникативной методикой преподавания английского языка детям, подросткам и взрослым.

Экзамен и материалы подготовки к его сдаче разработаны Экзаменационным Советом Кембриджского Университета. Необходимый уровень владения английским языком —  не ниже В 2 (Intermediate).

Экзамен состоит из трех модулей:

Модуль1: Language and background to language learning and teaching (Знание языка).

Модуль2: Lesson planning and use of resources for language teaching (Планирование урока).

Модуль3: Classroom management (Ведение урока).

Экзаменационные модули сдаются как отдельно, так и все вместе по выбору.

Срок подготовки к сдаче каждого модуля на кафедре иностранных языков ГФ — 2 месяца.

• Элективные курсы

1) Занимательная этимология.

2) Латинский язык.

3) Основы британской мифологии и культуры и их отражение в литературе.

4) Нейробика —  курс по улучшению памяти и внимания.

В рамках элективных курсов предлагаются интеллектуальные игры по лингвистике и литературе. Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

Дополнительная информация:

кафедра ИЯ ГФ (6 корпус, 208 аудитория).

тел.: 346-02-57.

Дата публикации: 23.02.16

Также на тему "Языковые центры НГТУ" за последние полгода:

20.02.17 Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ объявляет дополнительный набор на языковые курсы
Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета объявляет дополнительный набор на языковые курсы в группу обучения английскому языку.

17.02.17 Немецкий центр НГТУ ведет набор на курсы немецкого языка
Немецкий центр Новосибирского государственного технического университета ведет набор на курсы немецкого языка.

14.02.17 16 февраля Немецкий центр НГТУ проведет карнавал
16 февраля Немецкий центр Новосибирского государственного технического университета проведет карнавал.

В программе мероприятия конкурс костюмов, музыкальные номера, сладости.

Сайт Немецкого центра НГТУ.

Место проведения: малый концертный зал Центра культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32).
Начало детского отделения в 16:00.
Начало взрослого отделения в 18:30.

13.02.17 Языковой центр «Language Point» кафедры иностранных языков НГТУ объявляет набор слушателей
Языковой центр кафедры «Language Point» кафедры иностранных языков Новосибирского государственного технического университета приглашает слушателей на курсы английского языка.

06.02.17 Центр языковой подготовки «Лингва» НГТУ приглашает на обучение английскому языку
Центр языковой подготовки «Лингва» при Новосибирском государственном техническом университете приглашает на обучение английскому языку.

23.11.16 Вечер поэзии в Немецком центре НГТУ
23 ноября в Немецком центре НГТУ состоится вечер поэзии.

07.09.16 День открытых дверей Немецкого центра НГТУ
День открытых дверей Немецкого центра НГТУ

7 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет день открытых дверей Немецкого центра НГТУ.

Приглашаются все желающие.

В программе:

·         Презентация Немецкого центра

Холл 6-го корпуса НГТУ

12:00 – 16:00 – информационный стенд Немецкого центра НГТУ, DAAD, Немецкого читального зала, настольные игры, викторина

·     6-й корпус,  ауд. 1111 (11-й этаж)

14:30–15:00 – открытое занятие для детей и подростков

15:30 – презентация Немецкого центра НГТУ и Германской службы академических обменов (DAAD)

16:30 – открытое занятие для взрослых

Экологическая акция "Образовательный Freemarket"

Принимаются:

– учебники разной тематики,
– пособия,
– художественная литература,
– новая канцелярия,
– обучающие диски.

Только до 7 сентября:

– скидка 5 % при оплате полного курса,
– 5 бесплатных тестов onDaF.

Немецкий центр НГТУ

пр. К. Маркса, 20, 6 корпус НГТУ, оф. 105

Тел./факс: 346-36-32, 214-50-48

06.09.16 Немецкий центр НГТУ проводит набор на курсы немецкого языка
Немецкий центр НГТУ проводит набор на курсы немецкого языка
  • Уровни от А1 до С2
  • Группы для детей и взрослых
  • Утренние и вечерние группы

Время и стоимость занятий уточняйте на dezentrum.nstu.ru

Немецкий центр НГТУ

пр. К. Маркса, 20, 6-й корпус НГТУ, оф. 105

Тел./факс: 346-36-32, 214-50-48

06.09.16 Фотоконкурс "Германия в моем городе"
Фотоконкурс "Германия в моем городе"

Прием заявок на участие в конкурсе "Германия в моем городе" продлен до 12 сентября 2016 г.

Подробности на сайте центров немецкого языка в России.

Дополнительная информация по телефону: 346-36-32.