Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ объявляет набор слушателей

Объявлен набор слушателей для обучения по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», на языковые курсы, на курсы для подготовки к ЕГЭ (английский язык), на курсы для подготовки к сдаче международного экзамена ТКТ/Teaching Knowledge Test и др.
  • Программа дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (гуманитарные и юридические направления, английский язык).

Учебная программа состоит из следующих дисциплин: введение в языкознание, основы лексикологии, основы теоретической грамматики, практический курс английского языка, теория перевода, практический курс профессионального ориентированного перевода, основы устного перевода, перевод деловой документации. Итоговая аттестация включает Государственный квалификационный экзамен и защиту выпускной работы по переводу.

Срок обучения - 2 года (4 семестра).

Стоимость обучения — 19500 руб. за один семестр.

• Языковые курсы по английскому, французскому, немецкому языкам (для начинающих и продолжающих обучения).

Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

• Подготовка к сдаче ЕГЭ по английскому языку.

Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

• Подготовка к сдаче международного экзамена ТКТ/Teaching Knowledge Test на уровень  владения коммуникативной методикой преподавания английского языка детям, подросткам и взрослым.

Экзамен и материалы подготовки к его сдаче разработаны Экзаменационным Советом Кембриджского Университета. Необходимый уровень владения английским языком —  не ниже В 2 (Intermediate).

Экзамен состоит из трех модулей:

Модуль1: Language and background to language learning and teaching (Знание языка).

Модуль2: Lesson planning and use of resources for language teaching (Планирование урока).

Модуль3: Classroom management (Ведение урока).

Экзаменационные модули сдаются как отдельно, так и все вместе по выбору.

Срок подготовки к сдаче каждого модуля на кафедре иностранных языков ГФ — 2 месяца.

• Элективные курсы

1) Занимательная этимология.

2) Латинский язык.

3) Основы британской мифологии и культуры и их отражение в литературе.

4) Нейробика —  курс по улучшению памяти и внимания.

В рамках элективных курсов предлагаются интеллектуальные игры по лингвистике и литературе. Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

Дополнительная информация:

кафедра ИЯ ГФ (6 корпус, 208 аудитория).

тел.: 346-02-57.

Дата публикации: 23.02.16

Также на тему "Языковые центры НГТУ" за последние полгода:

07.09.16 День открытых дверей Немецкого центра НГТУ
День открытых дверей Немецкого центра НГТУ

7 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет день открытых дверей Немецкого центра НГТУ.

Приглашаются все желающие.

В программе:

·         Презентация Немецкого центра

Холл 6-го корпуса НГТУ

12:00 – 16:00 – информационный стенд Немецкого центра НГТУ, DAAD, Немецкого читального зала, настольные игры, викторина

·     6-й корпус,  ауд. 1111 (11-й этаж)

14:30–15:00 – открытое занятие для детей и подростков

15:30 – презентация Немецкого центра НГТУ и Германской службы академических обменов (DAAD)

16:30 – открытое занятие для взрослых

Экологическая акция "Образовательный Freemarket"

Принимаются:

– учебники разной тематики,
– пособия,
– художественная литература,
– новая канцелярия,
– обучающие диски.

Только до 7 сентября:

– скидка 5 % при оплате полного курса,
– 5 бесплатных тестов onDaF.

Немецкий центр НГТУ

пр. К. Маркса, 20, 6 корпус НГТУ, оф. 105

Тел./факс: 346-36-32, 214-50-48

06.09.16 Фотоконкурс "Германия в моем городе"
Фотоконкурс "Германия в моем городе"

Прием заявок на участие в конкурсе "Германия в моем городе" продлен до 12 сентября 2016 г.

Подробности на сайте центров немецкого языка в России.

Дополнительная информация по телефону: 346-36-32.

06.09.16 Немецкий центр НГТУ проводит набор на курсы немецкого языка
Немецкий центр НГТУ проводит набор на курсы немецкого языка
  • Уровни от А1 до С2
  • Группы для детей и взрослых
  • Утренние и вечерние группы

Время и стоимость занятий уточняйте на dezentrum.nstu.ru

Немецкий центр НГТУ

пр. К. Маркса, 20, 6-й корпус НГТУ, оф. 105

Тел./факс: 346-36-32, 214-50-48

27.05.16 Объявляется набор на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык)
Кафедра иностранных языков технических факультетов Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (техническое и экономическое направления).