ОПОРНЫЙ ВУЗ

Онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science пройдут 26-28 января

Компания Thomson Reuters проведет онлайн-семинары  по работе с платформой Web of Science.

Семинары на русском языке, участие бесплатное.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться  - на сайте Thomson Reuters.

Участники смогут получить сертификаты.

Записи предыдущих семинаров доступны на канале YouTube.

Расписание (время московское):

26 января, вторник

10:00 – 11:00        Платформа Web of Science – базовые возможности поиска

12:00 – 13:00        Работа с библиографией в программе EndNote Online

15:00 – 16:00        Поиск по автору и ResearcherID

27 января, среда

10:00 – 11:00        Поиск и анализ научных журналов с использованием Journal Citation Reports

12:00 – 13:00        База наиболее влиятельных научных публикаций Essential Science Indicators

15:00 – 16:00        Платформа Web of Science: расширенные возможности

28 января, четверг

10:00 – 11:00        Поиск по организации в Web of Science

12:00 – 13:00        Аналитический инструмент InCites

Дополнительная информация – на сайте  Web of Science

Дата публикации: 26.01.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.