ОПОРНЫЙ ВУЗ

Научная библиотека НГТУ предоставляет доступ к электронно-библиотечной системе IPRbooks на 2016 г.

Электронно-библиотечная система IPRbooks – это библиотека полнотекстовых изданий по всем основным направлениям знаний (естественным, техническим, медицинским, общественным и гуманитарным наукам).

В ЭБС IPRbooks размещены учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, периодические издания, а также деловая литература для практикующих специалистов (обзоры и анализ судебной практики, статьи и комментарии к законодательству, консультации и разъяснения авторитетных специалистов); книги практического характера по вопросам права и бухгалтерского учета.

ЭБС содержит более 100 научных журналов, большинство из них включены в перечень ВАК.

НГТУ предоставлен доступ к следующим тематическим коллекциям:

·         Математика

·         Физика

·         Материаловедение, технологии материалов

Для работы с ресурсом необходимо зайти на сайт:  www.iprbookshop.ruи выполнить поиск : простой поиск «Поиск по контенту сайта», расширенный поиск «Поиск по изданиям каталога», по тематическому каталогу, представленному в правой части окна «Каталог книг ЭБС».

Найденные книги можно читать в онлайн-режиме.

Работа с ресурсом  в тестовом режиме по паролю, который можно получить в I корп., 104а при наличии читательского билета, далее в системе нужно пройти самостоятельную регистрацию.

Доступ к ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.

Дата публикации: 21.01.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.