ОПОРНЫЙ ВУЗ

Научная библиотека НГТУ предоставляет доступ к электронно-библиотечной системе IPRbooks на 2016 г.

Электронно-библиотечная система IPRbooks – это библиотека полнотекстовых изданий по всем основным направлениям знаний (естественным, техническим, медицинским, общественным и гуманитарным наукам).

В ЭБС IPRbooks размещены учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, периодические издания, а также деловая литература для практикующих специалистов (обзоры и анализ судебной практики, статьи и комментарии к законодательству, консультации и разъяснения авторитетных специалистов); книги практического характера по вопросам права и бухгалтерского учета.

ЭБС содержит более 100 научных журналов, большинство из них включены в перечень ВАК.

НГТУ предоставлен доступ к следующим тематическим коллекциям:

·         Математика

·         Физика

·         Материаловедение, технологии материалов

Для работы с ресурсом необходимо зайти на сайт:  www.iprbookshop.ruи выполнить поиск : простой поиск «Поиск по контенту сайта», расширенный поиск «Поиск по изданиям каталога», по тематическому каталогу, представленному в правой части окна «Каталог книг ЭБС».

Найденные книги можно читать в онлайн-режиме.

Работа с ресурсом  в тестовом режиме по паролю, который можно получить в I корп., 104а при наличии читательского билета, далее в системе нужно пройти самостоятельную регистрацию.

Доступ к ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.

Дата публикации: 21.01.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.