ОПОРНЫЙ ВУЗ

Доступ к коллекциям издательства «Лань» продлен на 2016 г.

Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета предоставляет доступ к электронно-библиотечной системе издательства «Лань» на 2016 год.

Электронная библиотека издательства «Лань» – это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг издательства «Лань», так и коллекции полнотекстовых файлов других издательств. Для НГТУ открыт доступ к тематическим пакетам: «Математика», «Физика», «Инженерные науки» (издательство «Машиностроение»), «Теоретическая механика» (издательство «Лань») и «Информатика» (издательство «ДМК Пресс»), «Филология», «Социально-гуманитарные науки». Тематические пакеты автоматически пополняются новыми изданиями по мере их выпуска.

Пользователям доступны следующие возможности:

·         личный кабинет пользователя

·         создание закладок в книге (с комментариями к ним)

·         цитирование текстовых фрагментов

·         конспектирование

·         виртуальная книжная полка

·         заметки к книгам

·         удаленный доступ

Работа с ресурсом:

1. Зайти на сайт издательства «Лань»
  2. Слева в меню Пакеты книг перейти к интересующему пакету, выбрать нужный раздел, открыть книгу для чтения
  3. Есть возможность поиска книг по автору и названию, предмету

За дополнительной информацией обращаться:
отдел электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ (I-104);
тел.: 346-29-43;
эл. почта: media@library.nstu.ru.

Дата публикации: 21.01.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.