ОПОРНЫЙ ВУЗ

Студенты НГТУ приглашаются принять участие в первом спортивно-образовательном военно-патриотическом слете «Олимпийская зарница»

Студенты 1 и 2 курсов НГТУ приглашаются принять участие в Первом спортивно-образовательном военно-патриотическом слете «Олимпийская зарница»,  который пройдет в рамках всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России» 4 – 8 февраля 2016 года в Сочи.

Организатор мероприятия - Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»).

Во время слета состоятся  спортивное многоборье «Олимпийские идеалы», научная конференция, презентация и защита исследовательских работ и проектов, конкурс эссе «Здоровый образ жизни – моя формула здоровья!», дискуссионные клубы и дебаты, конкурс визитных карточек «Широка страна моя родная!», конкурс рисунков и плакатов, творческий конкурс на лучшее спортивно-театрализованное представление «Веселые старты» и др.

Запланированы встречи с олимпийскими чемпионами и спортсменами России, ветеранами спорта, посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров Олимпийских Игр «Сочи-2014».

Численный состав команды участников от университета -  11 человек  и 1 руководитель.

Для участия в слете руководитель команды должен до 20  января зарегистрироваться  - на сайте   «Молодые интеллектуалы России».

Дата публикации: 18.01.16

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

17.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.