Развитие адаптивной физкультуры и спорта обсудят в НГТУ в рамках декады инвалидов

9 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации  Новосибирского государственного технического университета  в рамках декады инвалидов состоится круглый стол «Развитие адаптивной физкультуры и спорта».

На мероприятие приглашены ректор НГТУ д-р техн. наук, профессор Анатолий Андреевич Батаев, президент НГТУ д-р техн. наук, профессор Николай Васильевич Пустовой, трёхкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы Александр Александрович  Карелин, директор ИСТР д-р соц. наук, профессор Людмила Алексеевна Осьмук.

В работе круглого стола примут участие руководители департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии  Новосибирска, департамента по социальной политике мэрии Новосибирска,управления Минобрнауки Новосибирской области, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, представители  общественных и спортивных организаций Новосибирска, преподаватели НГТУ и др.

Программа круглого стола и список  участников - в прикрепленном файле.

Место проведения: 8 корпус, ауд.406.
Начало:  12:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 08.12.15

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».