ОПОРНЫЙ ВУЗ

Развитие адаптивной физкультуры и спорта обсудят в НГТУ в рамках декады инвалидов

9 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации  Новосибирского государственного технического университета  в рамках декады инвалидов состоится круглый стол «Развитие адаптивной физкультуры и спорта».

На мероприятие приглашены ректор НГТУ д-р техн. наук, профессор Анатолий Андреевич Батаев, президент НГТУ д-р техн. наук, профессор Николай Васильевич Пустовой, трёхкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы Александр Александрович  Карелин, директор ИСТР д-р соц. наук, профессор Людмила Алексеевна Осьмук.

В работе круглого стола примут участие руководители департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии  Новосибирска, департамента по социальной политике мэрии Новосибирска,управления Минобрнауки Новосибирской области, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, представители  общественных и спортивных организаций Новосибирска, преподаватели НГТУ и др.

Программа круглого стола и список  участников - в прикрепленном файле.

Место проведения: 8 корпус, ауд.406.
Начало:  12:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 08.12.15

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.