ОПОРНЫЙ ВУЗ

Семинар по работе с базой данных IEEE Xplore состоится в НГТУ 8 декабря

8 декабря 2015 г. (вторник) в НГТУ состоится семинар по работе с базой данных IEEE Xplore.

Цель семинара: познакомить российских авторов с рекомендациями и требованиями к представляемым работам.

Языки семинара – английский, русский

Направления работы семинара:

·         Журналы, материалы конференций и стандарты IEEE

·         Тренинг по платформе IEEE Xplore

·         Как опубликоваться в журналах и материалах конференций IEEE

·         Ресурсы EBSCO

Семинар проведет представитель берлинского офиса IEEE Эстер Лукаш, представитель компании EBSCO в России, Белоруссии, Молдавии Андрей Соколов.

Место проведения: конференц-зал НГТУ (1 корпус , 2 этаж).

Начало в 15.00.

Справка.

IEEE/ASPP (All-Society Periodicals Package) – цифровая библиотека периодических изданий, которая предоставляет доступ к научно-техническим материалам, опубликованным Институтом инженеров электротехники и электроники (IEEE).

IEEE/ASPP обеспечивает удаленный доступ к полным текстам 188 000 статей по электротехнике, информатике и электронике. IEEE/ASPP включает в себя 148 журналов. Ежемесячно библиотека пополняется более чем 20 000 новых документов.

Дата публикации: 03.12.15

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".