Делегация из Хоккайдского государственного университета (Япония) посетила НГТУ

17-18 ноября НГТУ посетила делегация из Хоккайдского государственного университета (Япония).

В состав делегации вошли профессор Усами Синкити и преподаватель Светлана Сергеевна Пайчадзе (факультет медиа и коммуникации Хоккайдского государственного университета). На встрече присутствовали проректор по международным связям НГТУ Евг.Б. Цой, преподаватель кафедры МОиР С.С. Колышкина.

Цель визита - обсуждение образовательного, научного сотрудничества с НГТУ и публикации совместных монографий.

Представители японского университета посетили кафедру МОиР, встретились со студентами специальности «Зарубежное регионоведение» и рассказали им об образовательной и научной деятельности факультета медиа и коммуникации Хоккайдского государственного университета.

Справка.

Хоккайдский государственный университет основан в 1876 г., в настоящее время является одним из 7 Национальных университетов Японии. В составе университета 12 факультетов: юридический, экономический,факультет естественных наук, факультет медиа и коммуникации, медицинский, педагогический, инженерный, факультет экологии и др.

Ведется обучение по 18 направлениям аспирантуры и магистратуры.

Сайт Хоккайдского государственного университета

Дата публикации: 19.11.15

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.