Студенты НГТУ приглашаются принять участие в конкурсе стипендии для изучения китайского языка в Харбинском университете науки и технологий (Китай)

Студенты НГТУ приглашаются принять участие в конкурсе стипендии для изучения китайского языка Харбинском университете  науки и технологий (Китай) в весеннем семестре 2016 года (март – июнь).

Участвовать в программе могут студенты любых специальностей и направлений подготовки.

Размер стипендии - 2500 юаней (примерно 25 тыс. руб.)

Согласно подписанному соглашению между НГТУ и китайским университетом -  студенты НГТУ не платят за обучение, оплачивать нужно будет проживание в общежитии за счет стипендии (примерно 9 тыс. руб. в месяц).

Для участия в программе необходимо обратиться в Международную службу НГТУ (1 корпус, кабинет 338Б), составить резюме, в котором указать информацию о знании иностранных языков, уровне знания языка, об участии в конференциях, количестве публикаций и пр.

Стипендиальная программа организована Департамента  международного  сотрудничества  и обмена Харбинского университета  науки  и  технологий (Китай).

Дата публикации: 12.11.15

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.