Студенты НГТУ приглашаются принять участие в конкурсе стипендии для изучения китайского языка в Харбинском университете науки и технологий (Китай)

Студенты НГТУ приглашаются принять участие в конкурсе стипендии для изучения китайского языка Харбинском университете  науки и технологий (Китай) в весеннем семестре 2016 года (март – июнь).

Участвовать в программе могут студенты любых специальностей и направлений подготовки.

Размер стипендии - 2500 юаней (примерно 25 тыс. руб.)

Согласно подписанному соглашению между НГТУ и китайским университетом -  студенты НГТУ не платят за обучение, оплачивать нужно будет проживание в общежитии за счет стипендии (примерно 9 тыс. руб. в месяц).

Для участия в программе необходимо обратиться в Международную службу НГТУ (1 корпус, кабинет 338Б), составить резюме, в котором указать информацию о знании иностранных языков, уровне знания языка, об участии в конференциях, количестве публикаций и пр.

Стипендиальная программа организована Департамента  международного  сотрудничества  и обмена Харбинского университета  науки  и  технологий (Китай).

Дата публикации: 12.11.15

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.