ОПОРНЫЙ ВУЗ

Продолжается набор на первый цикл интенсивного курса английского языка

Аспиранты, научные работники, преподаватели и сотрудники университета приглашаются пройти интенсивный курс английского языка (первый цикл).

Цель курса – подготовить преподавателей НГТУ к участию в международных проектах, снять языковой барьер, приобрести и улучшить навыки профессионального общения на английском языке. Интенсивная методика обучения позволяет достичь этих целей в кратчайшие сроки за счет особой организации занятий, основанных на сочетании ролевой коммуникации, игровых и проблемных заданий.

Первый (базовый) цикл занятий направлен на снятие у обучающихся языкового барьера, развитие навыков устной речи и понимания на слух в различных ситуациях общения. Последующие два цикла ориентированы на развитие навыков перевода и письменной речи, профессиональной презентации на английском языке, участия в научных дискуссиях, выступлений на конференциях и свободного общения в иноязычной среде. Каждый цикл рассчитан на 150 часов с плотным графиком занятий.

Записаться на интенсивный курс можно в читальном зале иностранной литературы (VI корпус НГТУ, 1 этаж) и по телефону: 315-39-58.

Справка
Интенсивные курсы английского языка проводятся в НГТУ несколько лет, обучение по одному или нескольким циклам курса прошли профессора, доценты, преподаватели различных факультетов университета, аспиранты, сотрудники подразделений вуза.

Дата публикации: 28.01.16

Также на тему "Дополнительное образование" за последние полгода:

06.07.17 Автошкола НГТУ приглашает на обучение вождению автомобиля категории «В»
Автошкола Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение правилам дорожного движения и вождению автомобиля категории «В».

08.06.17 Немецкий центр НГТУ приглашает на летние курсы немецкого языка
Немецкий центр Новосибирского государственного технического университета приглашает на летние курсы немецкого языка.

06.06.17 Объявляется набор на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Кафедра иностранных языков технических факультетов Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (техническое и экономическое направления).

19.04.17 Учебный центр "Бизнес-информатика" ведет набор на курсы повышения квалификации на весну-осень 2017 г.
Учебный центр математики и информатики (УЦМИ) "Бизнес-Информатика" факультета прикладной математики и информатики НГТУ продолжает набор на курсы повышения квалификации и по программам дополнительного образования на весну-осень 2017 г.

20.03.17 15–17 марта НГТУ и концерн Siemens провели технический семинар
15–17 марта Новосибирский государственный технический университет и концерн Siemens провели технический семинар.

15.03.17 Собрание группы нового набора обучающихся в автошколе НГТУ состоится 16 марта
Собрание группы нового набора обучающихся в автошколе Новосибирского государственного технического университета состоится 16 марта.

10.03.17 НИОЦ "Инфо-Мир" НГТУ ведет набор на курсы по .NET (C#)
Научно-исследовательский и образовательный центр «Инфо-Мир» Новосибирского государственного технического университета совместно с факультетом прикладной математики и информатики и IT-компанией «БАРС Груп» объявляет набор слушателей на курс изучения технологий .NET (С#).

01.03.17 Объявляется набор на курс повышения квалификации "Методика обучения русскому жестовому языку: проектирование курса, средства и методы обучения для первого уровня русского жестового языка" для лиц с нарушением слуха
С 19 по 29 апреля в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ пройдет курс повышения квалификации "Методика обучения русскому жестовому языку: проектирование курса, средства и методы обучения для первого уровня русского жестового языка" для лиц с нарушениями слуха (глухих и слабослышащих).

01.03.17 Объявляется набор на курс "Русский жестовый язык" в ИСТР НГТУ
Объявляется набор на курс "Русский жестовый язык" в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета.

28.02.17 Научно-образовательный центр "Восток–Запад" объявляет набор на курсы иностранных языков
Научно-образовательный центр "Восток–Запад" при кафедре международных отношений и регионоведения Новосибирского государственного технического университета объявляет набор в группы по изучению английского, польского, японского, китайского, корейского языков.