ОПОРНЫЙ ВУЗ

Семинар Королевского химического общества состоится в НГТУ 27 октября

27  октября в НГТУ состоится семинар Королевского химического общества,  на котором расскажут об основных  направлениях  работы общества.

Приглашаются все желающие.

Программа семинара:

·         Информация о Королевском химическом обществе

·         Работа Королевского химического общества в России, вклад российских авторов

·         Продукты Королевского химического общества

·         Работа с открытым доступом

·         Советы редакторов Королевского химического общества авторам

Семинар проведет представитель Королевского химического общества в России Михаил Попов.

Место проведения: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).

Начало в 14:30.

Справка.

Королевское химическое общество (RSC) – научная организация в Соединенном Королевстве, способствующая «продвижению химических наук», создана в 1980 году в результате слияния химического общества, Королевского института химии, общества Фарадея и общества аналитической химии. Общество является ведущей и самой большой некоммерческой организацией, совершенствующей химические науки. Членами общества являются более 51 000 ученых-химиков по всему миру.

Научное издательство общества RSC Publishing  выпускает высокоцитируемые журналы, книги и электронные книги, базы данных и другие продукты с фокусом на химические науки, включая материаловедение и нанотехнологии, медицинскую химию и биомолекулярные науки.

НГТУ предоставлен доступ к полным текстам 6 журналов:

1.       Chemical Communications (2008 – 2015);

2.       Chemical Society Reviews (2008 – 2015);

3.       Dalton Transactions (2008 – 2015);

4.       Organic & Biomolecular Chemistry (2008 – 2015);

5.       Physical Chemistry Chemical Physics (2008 – 2014);

6.       Journal of Materials Chemistry:
Journal of Materials Chemistry A (2013 – 2015);
Journal of Materials Chemistry B (2013 – 2015);
Journal of Materials Chemistry C (2013 – 2015).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 26.10.15

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.