ОПОРНЫЙ ВУЗ

Семинар Королевского химического общества состоится в НГТУ 27 октября

27  октября в НГТУ состоится семинар Королевского химического общества,  на котором расскажут об основных  направлениях  работы общества.

Приглашаются все желающие.

Программа семинара:

·         Информация о Королевском химическом обществе

·         Работа Королевского химического общества в России, вклад российских авторов

·         Продукты Королевского химического общества

·         Работа с открытым доступом

·         Советы редакторов Королевского химического общества авторам

Семинар проведет представитель Королевского химического общества в России Михаил Попов.

Место проведения: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).

Начало в 14:30.

Справка.

Королевское химическое общество (RSC) – научная организация в Соединенном Королевстве, способствующая «продвижению химических наук», создана в 1980 году в результате слияния химического общества, Королевского института химии, общества Фарадея и общества аналитической химии. Общество является ведущей и самой большой некоммерческой организацией, совершенствующей химические науки. Членами общества являются более 51 000 ученых-химиков по всему миру.

Научное издательство общества RSC Publishing  выпускает высокоцитируемые журналы, книги и электронные книги, базы данных и другие продукты с фокусом на химические науки, включая материаловедение и нанотехнологии, медицинскую химию и биомолекулярные науки.

НГТУ предоставлен доступ к полным текстам 6 журналов:

1.       Chemical Communications (2008 – 2015);

2.       Chemical Society Reviews (2008 – 2015);

3.       Dalton Transactions (2008 – 2015);

4.       Organic & Biomolecular Chemistry (2008 – 2015);

5.       Physical Chemistry Chemical Physics (2008 – 2014);

6.       Journal of Materials Chemistry:
Journal of Materials Chemistry A (2013 – 2015);
Journal of Materials Chemistry B (2013 – 2015);
Journal of Materials Chemistry C (2013 – 2015).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 26.10.15

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.