Старшеклассники приглашаются принять участие в интернет-конкурсе на иностранных языках «НГТУ и ФГО: история и достижения»

Учащиеся старших классов приглашаются принять участие в интернет-конкурсе на иностранных языках «НГТУ и ФГО: история и достижения», посвященном 25-летию факультета гуманитарного образования НГТУ.

Конкурс пройдет дистанционно в системе электронного обучения НГТУ. Для участия в конкурсе нужно отправить заявку на адрес электронной почты fl@corp.nstu.ru и получить логин и пароль для доступа к системе.

Вход в систему электронного обучения НГТУ

Участники должны будут выполнить  два блока заданий. Время для выполнения – 120 минут.

Первый блок: тест из 25 вопросов – выбор ответов на вопросы об НГТУ и ФГО.

Второй блок: эссе (90-100 слов) по теме конкурса.

Иностранные языки: английский, немецкий,  французский.

Для участия в конкурсе необходимо с 24 октября по 9 ноября 2015 г. отправить заявку
на электронную  почту: fl@corp.nstu.ru, получить логин и пароль для входа в систему электронного обучения НГТУ и инструкцию для доступа к материалам.

Прием заявок завершается 9 ноября 2015г. в 21:00 по московскому времени.

Доступ откроется 1 ноября 2015 г. в 8:00 по московскому времени и закроется 12 ноября 2015 г. в 21:00 по московскому времени.

Результаты будут размещены на сайте НГТУ www.nstu.ru 17 ноября 2015 г.

Все участники конкурса получат сертификат по электронной почте, победители будут приглашены на празднование юбилея факультета гуманитарного образования.

Информационное письмо и форма заявки - в прикрепленных  файлах.

Организатор конкурса -  кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ.

Дата публикации: 02.11.15

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.

02.06.16 9 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс
В Новосибирском государственном техническом университете объявлен набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 14 июня по 8 июля.

16.05.16 Семинар по профориентации школьников и консультация по поступлению в вуз состоятся НГТУ 17 мая
17 мая ученики 9-11 классов приглашаются на бесплатный семинар по профориентации  школьников и  консультацию по поступлению в вуз.

06.05.16 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном педагогическом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

26.04.16 XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ состоится 28 апреля
28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ.