Выпускники ФТФ НГТУ приглашаются принять участие в мероприятиях, посвященных 50-летнему юбилею факультета, и в создании сборника

Выпускники физико-технического факультета НГТУ приглашаются принять участие в мероприятиях, посвященных 50-летнему юбилею факультета, и в подготовке и создании сборника.

50 лет со дня основания ФТФ НГТУ отметит 19-20 мая 2016 года.

19 мая будет проведена научно-техническая конференция «Проблемы современной физики и инновационных технологий».

К участию в конференции приглашаются выпускники ФТФ.

20 мая - торжественное заседание и праздничный банкет.

Кроме того, планируется выпустить сборник «Мы с физтеха!». В сборник можно присылать воспоминания о студенческой жизни, преподавателях, стихи, очерки, рассказы, фотографии.

Материалы для сборника необходимо прислать в деканат ФТФ до 1 февраля 2016 года на электронную почту: ftf-50@ftf.nstu.ru.

Дополнительная информация по тел.:+7(383) 346-08-35.

Справка.

ФТФ и кафедра электрофизических установок и ускорителей (ЭФЦ и У) были созданы в 1966 г. по инициативе директора института ядерной физики (ИЯФ) СО АН СССР академика Андрея Михайловича Будкера и ректора НЭТИ (НГТУ) профессора Георгия Павловича Лыщинского в целях подготовки специалистов по инженерной электрофизике, полупроводникам и диэлектрикам, имеющим навыки самостоятельной научно-исследовательской работы. Основание: приказ министра ВСОО РСФСР В. Столетова № 283 от 16 мая 1966 года.

История факультета

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.10.15

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (65 Mb)

Также на тему "Выпускники" за последние полгода:

23.12.16 Факультет бизнеса НГТУ лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета
Факультет бизнеса Новосибирского государственного технического университета лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета.

Сто один выпускник факультета бизнеса поделился своими историями успеха в профессиональной деятельности на портале НГТУ и на сайте факультета.

Истории успеха выпускников всех факультетов и институтов НГТУ.