Выпускники ФТФ НГТУ приглашаются принять участие в мероприятиях, посвященных 50-летнему юбилею факультета, и в создании сборника

Выпускники физико-технического факультета НГТУ приглашаются принять участие в мероприятиях, посвященных 50-летнему юбилею факультета, и в подготовке и создании сборника.

50 лет со дня основания ФТФ НГТУ отметит 19-20 мая 2016 года.

19 мая будет проведена научно-техническая конференция «Проблемы современной физики и инновационных технологий».

К участию в конференции приглашаются выпускники ФТФ.

20 мая - торжественное заседание и праздничный банкет.

Кроме того, планируется выпустить сборник «Мы с физтеха!». В сборник можно присылать воспоминания о студенческой жизни, преподавателях, стихи, очерки, рассказы, фотографии.

Материалы для сборника необходимо прислать в деканат ФТФ до 1 февраля 2016 года на электронную почту: ftf-50@ftf.nstu.ru.

Дополнительная информация по тел.:+7(383) 346-08-35.

Справка.

ФТФ и кафедра электрофизических установок и ускорителей (ЭФЦ и У) были созданы в 1966 г. по инициативе директора института ядерной физики (ИЯФ) СО АН СССР академика Андрея Михайловича Будкера и ректора НЭТИ (НГТУ) профессора Георгия Павловича Лыщинского в целях подготовки специалистов по инженерной электрофизике, полупроводникам и диэлектрикам, имеющим навыки самостоятельной научно-исследовательской работы. Основание: приказ министра ВСОО РСФСР В. Столетова № 283 от 16 мая 1966 года.

История факультета

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.10.15

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (65 Mb)

Также на тему "Выпускники" за последние полгода:

11.07.16 Более трех тысяч выпускников получили дипломы НГТУ в 2016 году
Более трех тысяч студентов и магистрантов получили дипломы Новосибирского государственного технического университета  в 2016 году.