Проводится набор на курсы «Русский жестовый язык» в ИСТР НГТУ

Все желающие приглашаются для обучения на курсах «Русский жестовый язык» в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ.

Набор на курсы проводится по уровням:

I уровень (объем 72 часа) – с 2 ноября по 25 декабря 2015 г.

II уровень (объем 72 часа) – с 18 января по 19 марта 2016 г.

III уровень (объем 144 часа) – с 22 февраля по 17 июня 2016 г.

Также проводится набор на интенсивные курсы для иногородних:

I уровень: с 12 января по 22 января 2016 г.

II уровень: с 19 января по 29 января 2016 г.

Программа курсов поможет освоить русский жестовый язык, использовать полученные знания и практические навыки в общении с глухими.

По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Дополнительная информация - тел.: 8 (383) 315-38-30, эл. почта: varinova@corp.nstu.ru, пр. К. Маркса, 20, корпус 8, к. 310.

Дата публикации: 16.10.15

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».