ОПОРНЫЙ ВУЗ

Проводится набор на курсы «Русский жестовый язык» в ИСТР НГТУ

Все желающие приглашаются для обучения на курсах «Русский жестовый язык» в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ.

Набор на курсы проводится по уровням:

I уровень (объем 72 часа) – с 2 ноября по 25 декабря 2015 г.

II уровень (объем 72 часа) – с 18 января по 19 марта 2016 г.

III уровень (объем 144 часа) – с 22 февраля по 17 июня 2016 г.

Также проводится набор на интенсивные курсы для иногородних:

I уровень: с 12 января по 22 января 2016 г.

II уровень: с 19 января по 29 января 2016 г.

Программа курсов поможет освоить русский жестовый язык, использовать полученные знания и практические навыки в общении с глухими.

По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Дополнительная информация - тел.: 8 (383) 315-38-30, эл. почта: varinova@corp.nstu.ru, пр. К. Маркса, 20, корпус 8, к. 310.

Дата публикации: 16.10.15

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

21.09.17 НГТУ – участник общегородского форума "Новосибирск – город безграничных возможностей", который пройдет 19–24 сентября
Новосибирский государственный технический университет примет участие в общегородском форуме "Новосибирск – город безграничных возможностей", который состоится 19–24 сентября.

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.