НГТУ вошел в число победителей второго этапа конкурса «Новые кадры для оборонно-промышленного комплекса»

Новосибирский государственный технический университет вошел в число победителей второго этапа открытого публичного конкурса на предоставление поддержки программам развития системы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса в вузах, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Проект Новосибирского государственного  технического  университета вошел в число победителей второго этапа открытого публичного конкурса на предоставление поддержки программам развития системы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса в вузах, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

На втором этапе конкурса оценивались проекты инфраструктурного обеспечения целевого обучения в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса.

В конкурсе образовательных программ и инфраструктурных проектов «Новые кадры ОПК-2015» приняло участие 75 вузов России. По итогам заочного этапа конкурса было отобрано 20 вузов. Победителями были признаны 10.

НГТУ вошел в число победителей с  проектом «Создание базового учебного научно-производственного центра НГТУ «Технологии высокоресурсных авиационных конструкций» на филиале ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова». Партнер: филиал ПАО «Компания «Сухой» «Новосибирский авиационный завод имени В.П. Чкалова».  Конкурсная комиссия оценила проект НГТУ на 99 баллов из 100 возможных.

Дополнительная информация  -  на сайте Минобрнауки России.

Справка.

По итогам первого этапа конкурса «Новые кадры для оборонно -промышленного комплекса» 14 проектов НГТУ получат субсидий на развитие программ по подготовке кадров для ОПК.