Семинар «Россия-Корея: 25 лет сотрудничества и взаимопонимания» пройдет в НГТУ 12 ноября

12 ноября в НГТУ состоится семинар «Россия-Корея: 25 лет сотрудничества и взаимопонимания», к участию в работе семинара приглашаются студенты, преподаватели и аспиранты вузов Новосибирска, участие бесплатное.

Цель семинара: обсуждение двухстороннего сотрудничества Российской Федерации и Республики Корея  в сфере образования, науки, культуры, бизнеса.

По окончании семинара будут подводиться итоги конкурсов сочинений «За что я люблю Корею» (для русскоязычных студентов-востоковедов) и «За что я люблю Россию» (для южнокорейских студентов, обучающихся в вузах Новосибирска).

Для участия необходимо: отправить сочинение на электронную  почту: info@oo-nkak-no.ru. В теме письма указать - «Конкурс сочинений». По итогам конкурса планируется издание сборника сочинений. Сочинения принимаются до 1 ноября 2015 г.

Организаторы семинара - Национально-культурная Автономия корейцев Новосибирской области при поддержке НГТУ, Торгового отдела Посольства Республики Корея (КОТРА), Генерального Консульства Республики Корея в Иркутске, Бизнес-отдела мэрии г. Тэджон, компании «Чоко-Пай».

Место проведения семинара: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).

Начало в 14:00.

Программа семинара и дополнительная информация -  в прикрепленных  файлах.

Фотограф: В. Невидимов, О. Денисова
Дата публикации: 09.11.15

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.