Семинар «Россия-Корея: 25 лет сотрудничества и взаимопонимания» пройдет в НГТУ 12 ноября

12 ноября в НГТУ состоится семинар «Россия-Корея: 25 лет сотрудничества и взаимопонимания», к участию в работе семинара приглашаются студенты, преподаватели и аспиранты вузов Новосибирска, участие бесплатное.

Цель семинара: обсуждение двухстороннего сотрудничества Российской Федерации и Республики Корея  в сфере образования, науки, культуры, бизнеса.

По окончании семинара будут подводиться итоги конкурсов сочинений «За что я люблю Корею» (для русскоязычных студентов-востоковедов) и «За что я люблю Россию» (для южнокорейских студентов, обучающихся в вузах Новосибирска).

Для участия необходимо: отправить сочинение на электронную  почту: info@oo-nkak-no.ru. В теме письма указать - «Конкурс сочинений». По итогам конкурса планируется издание сборника сочинений. Сочинения принимаются до 1 ноября 2015 г.

Организаторы семинара - Национально-культурная Автономия корейцев Новосибирской области при поддержке НГТУ, Торгового отдела Посольства Республики Корея (КОТРА), Генерального Консульства Республики Корея в Иркутске, Бизнес-отдела мэрии г. Тэджон, компании «Чоко-Пай».

Место проведения семинара: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).

Начало в 14:00.

Программа семинара и дополнительная информация -  в прикрепленных  файлах.

Фотограф: В. Невидимов, О. Денисова
Дата публикации: 09.11.15

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.