Семинар «Россия-Корея: 25 лет сотрудничества и взаимопонимания» пройдет в НГТУ 12 ноября

12 ноября в НГТУ состоится семинар «Россия-Корея: 25 лет сотрудничества и взаимопонимания», к участию в работе семинара приглашаются студенты, преподаватели и аспиранты вузов Новосибирска, участие бесплатное.

Цель семинара: обсуждение двухстороннего сотрудничества Российской Федерации и Республики Корея  в сфере образования, науки, культуры, бизнеса.

По окончании семинара будут подводиться итоги конкурсов сочинений «За что я люблю Корею» (для русскоязычных студентов-востоковедов) и «За что я люблю Россию» (для южнокорейских студентов, обучающихся в вузах Новосибирска).

Для участия необходимо: отправить сочинение на электронную  почту: info@oo-nkak-no.ru. В теме письма указать - «Конкурс сочинений». По итогам конкурса планируется издание сборника сочинений. Сочинения принимаются до 1 ноября 2015 г.

Организаторы семинара - Национально-культурная Автономия корейцев Новосибирской области при поддержке НГТУ, Торгового отдела Посольства Республики Корея (КОТРА), Генерального Консульства Республики Корея в Иркутске, Бизнес-отдела мэрии г. Тэджон, компании «Чоко-Пай».

Место проведения семинара: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).

Начало в 14:00.

Программа семинара и дополнительная информация -  в прикрепленных  файлах.

Фотограф: В. Невидимов, О. Денисова
Дата публикации: 09.11.15

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.