ОПОРНЫЙ ВУЗ

Семинар «Россия-Корея: 25 лет сотрудничества и взаимопонимания» пройдет в НГТУ 12 ноября

12 ноября в НГТУ состоится семинар «Россия-Корея: 25 лет сотрудничества и взаимопонимания», к участию в работе семинара приглашаются студенты, преподаватели и аспиранты вузов Новосибирска, участие бесплатное.

Цель семинара: обсуждение двухстороннего сотрудничества Российской Федерации и Республики Корея  в сфере образования, науки, культуры, бизнеса.

По окончании семинара будут подводиться итоги конкурсов сочинений «За что я люблю Корею» (для русскоязычных студентов-востоковедов) и «За что я люблю Россию» (для южнокорейских студентов, обучающихся в вузах Новосибирска).

Для участия необходимо: отправить сочинение на электронную  почту: info@oo-nkak-no.ru. В теме письма указать - «Конкурс сочинений». По итогам конкурса планируется издание сборника сочинений. Сочинения принимаются до 1 ноября 2015 г.

Организаторы семинара - Национально-культурная Автономия корейцев Новосибирской области при поддержке НГТУ, Торгового отдела Посольства Республики Корея (КОТРА), Генерального Консульства Республики Корея в Иркутске, Бизнес-отдела мэрии г. Тэджон, компании «Чоко-Пай».

Место проведения семинара: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).

Начало в 14:00.

Программа семинара и дополнительная информация -  в прикрепленных  файлах.

Фотограф: В. Невидимов, О. Денисова
Дата публикации: 09.11.15

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

05.06.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

31.05.17 Заведующий кафедрой конституционного и международного права НГТУ выступил на научной конференции в г. Луганске
Заведующий кафедрой конституционного и международного права Новосибирского государственного технического университета д-р юр. наук, доцент В.Л. Толстых принял участие в международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности», проходившей 18 –19 мая
в г. Луганске (Луганская Народная Республика).

30.05.17 Визит представителей факультета бизнеса НГТУ в Чехию и Словакию
С 14 по 22 мая представители факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета посетили Университет центральной Богемии (Прага, Чехия) и факультет экономики бизнеса Экономического университета Братиславы (Кошице, Словакия).

23.05.17 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ