ОПОРНЫЙ ВУЗ

С 1 октября будет открыт тестовый доступ к электронной библиотеке БиблиоРоссика

БиблиоРоссика – это уникальная электронная библиотека, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. Здесь представлены коллекции современной научной и учебной литературы по гуманитарным наукам, формируемые ведущими специалистами.

Будет доступно чтение всех изданий сайта и копирование, распечатка, цитирование текстов в рамках 15% от каждой книги.

Работа с ресурсом:

• Открыть портал БиблиоРоссика
  • Для получения удаленного доступа и возможности копирования нужно самостоятельно зарегистрироваться в стенах вуза на сайте ЭБС БиблиоРоссика
  • В строке «Поиск» ввести название интересующей книги, «расширенный поиск» позволяет уточнить запрос с помощью выбора автора, темы, издательства, года издания

Полные тексты доступны в формате PDF.

Доступ открыт только для компьютеров НГТУ с 01 октября по 01 ноября 2015 года.

Дополнительная информация – на сайте Научной библиотеки НГТУ.

Дата публикации: 25.09.15

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".