ОПОРНЫЙ ВУЗ

Председатель Правительства Российской Федерации высоко оценил совместную научную разработку НГТУ, НИИТО и компании «НЭВЗ-Союз»

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев в рамках  рабочего визита в Новосибирск посетил холдинговую компанию «Новосибирский Электровакуумный Завод – Союз» и высоко оценил совместную разработку   Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна и «НЭВЗ-Союз», посвященную созданию высокотехнологичного производства медицинских изделий из наноструктурированной керамики.

Руководство проектом осуществляли исполняющий обязанности ректора НГТУ доктор технических наук, профессор Анатолий Андреевич Батаев, директор Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна доктор медицинских наук, профессор Михаил Анатольевич Садовой и генеральный директор холдинговой компании ОАО «НЭВЗ-Союз» Виктор Степанович Медведко.

В июне 2015 г. разработка получила Государственную премию Новосибирской области.

Источник: сайт Минобрнауки России.

Дата публикации: 17.09.15