Председатель Правительства Российской Федерации высоко оценил совместную научную разработку НГТУ, НИИТО и компании «НЭВЗ-Союз»

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев в рамках  рабочего визита в Новосибирск посетил холдинговую компанию «Новосибирский Электровакуумный Завод – Союз» и высоко оценил совместную разработку   Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна и «НЭВЗ-Союз», посвященную созданию высокотехнологичного производства медицинских изделий из наноструктурированной керамики.

Руководство проектом осуществляли исполняющий обязанности ректора НГТУ доктор технических наук, профессор Анатолий Андреевич Батаев, директор Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна доктор медицинских наук, профессор Михаил Анатольевич Садовой и генеральный директор холдинговой компании ОАО «НЭВЗ-Союз» Виктор Степанович Медведко.

В июне 2015 г. разработка получила Государственную премию Новосибирской области.

Источник: сайт Минобрнауки России.

Дата публикации: 17.09.15

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).