ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ улучшил свои позиции в рейтинге вузов России по версии фонда В. Потанина, войдя в топ-20

Новосибирский государственный технический университет улучшил позиции в рейтинге высших учебных заведений России Благотворительного фонда В. Потанина за 2014-2015 учебный год,  вошел в топ-20, заняв  17-18  места среди 75 вузов.

Рейтинг составляется по итогам участия студентов и преподавателей в образовательных программах фонда.

В рейтинг вошли 2 вуза Новосибирска:

·         17-18  места -Новосибирский государственный технический университет

·         23 место -  Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Возглавил рейтинг  Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2 место - Сибирский федеральный университет, 3 место ­- Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Дополнительная информация  - на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.

Рейтинг вузов Благотворительного фонда В.Потанина ( 2014-2015 гг)

Справка
Рейтинг ведущих вузов России фонда В. Потанина составляется ежегодно  с 2004 года. С 2013-2014 учебного года в стипендиальной программе  могут участвовать только магистранты и их преподавателей.  Второй учебный сезон в рейтинге участвуют негосударственные вузы.

Дата публикации: 07.09.15

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

17.10.17 НГТУ вошел в топ-100 университетов рейтинга вузов развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-100 университетов рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) – EECA 2018.

11.09.17 НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.