НГТУ улучшил свои позиции в рейтинге вузов России по версии фонда В. Потанина, войдя в топ-20

Новосибирский государственный технический университет улучшил позиции в рейтинге высших учебных заведений России Благотворительного фонда В. Потанина за 2014-2015 учебный год,  вошел в топ-20, заняв  17-18  места среди 75 вузов.

Рейтинг составляется по итогам участия студентов и преподавателей в образовательных программах фонда.

В рейтинг вошли 2 вуза Новосибирска:

·         17-18  места -Новосибирский государственный технический университет

·         23 место -  Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Возглавил рейтинг  Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2 место - Сибирский федеральный университет, 3 место ­- Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Дополнительная информация  - на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.

Рейтинг вузов Благотворительного фонда В.Потанина ( 2014-2015 гг)

Справка
Рейтинг ведущих вузов России фонда В. Потанина составляется ежегодно  с 2004 года. С 2013-2014 учебного года в стипендиальной программе  могут участвовать только магистранты и их преподавателей.  Второй учебный сезон в рейтинге участвуют негосударственные вузы.

Дата публикации: 07.09.15

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия"
Новосибирский государственный технический университет в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия" вошел в группу вузов, занявших 401–450 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника"
Новосибирский государственный технический университет вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника" в группу вузов, занявших 351–400 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

20.12.16 НГТУ вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности вузов в РФ–2016
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности среди инженерных вузов.

16.12.16 НГТУ улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов
По итогам 2016 г. Новосибирский государственный технический университет, заняв общее 40 место, поднялся на 22 позиции в Национальном рейтинге университетов.

01.12.16 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings
Новосибирский государственный технический университет впервые вошел в рейтинг университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings (рейтинг лучших университетов стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой) в группе вузов, занявших позиции 251-300 среди включенных в рейтинг 300 университетов из 41 страны.