НГТУ улучшил свои позиции в рейтинге вузов России по версии фонда В. Потанина, войдя в топ-20

Новосибирский государственный технический университет улучшил позиции в рейтинге высших учебных заведений России Благотворительного фонда В. Потанина за 2014-2015 учебный год,  вошел в топ-20, заняв  17-18  места среди 75 вузов.

Рейтинг составляется по итогам участия студентов и преподавателей в образовательных программах фонда.

В рейтинг вошли 2 вуза Новосибирска:

·         17-18  места -Новосибирский государственный технический университет

·         23 место -  Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Возглавил рейтинг  Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2 место - Сибирский федеральный университет, 3 место ­- Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Дополнительная информация  - на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.

Рейтинг вузов Благотворительного фонда В.Потанина ( 2014-2015 гг)

Справка
Рейтинг ведущих вузов России фонда В. Потанина составляется ежегодно  с 2004 года. С 2013-2014 учебного года в стипендиальной программе  могут участвовать только магистранты и их преподавателей.  Второй учебный сезон в рейтинге участвуют негосударственные вузы.