Делегация из Республики Корея посетила НГТУ

5 – 10 июля  Новосибирский государственный технический университет посетила делегация Пусанского национального университета (г. Пусан, Республика Корея).

Делегация в составе директора международной службы Пусанского национального университета доктора Чжон Ку Ли и ассистента международной службы Унжи Ким прибыла в НГТУ для обсуждения вопросов открытия отделения Института короля Сечжона в Новосибирском государственном техническом университете.

Институт короля Сечжона – одно из самых активно развивающихся образовательных учреждений по изучению корейского языка и культуры за рубежом. На сегодняшний день в 54 странах мира насчитывается 131 отделение Института, три из них – в России (Москва, Находка, Улан-Удэ).

Справка

Институт был назван в честь короля Сечжона Великого – четвертого короля корейского государства Чосон. В 1420 году король Сечжон учредил придворную академию «Зал достойных», ученые которой с участием самого короля разработали слоговой алфавит «хангыль», являющийся в настоящее время основой корейской письменности.

Дата публикации: 14.07.15

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.