Студенты НГТУ в составе сборной России примут участие во Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее

Студенты НГТУ вошли в состав сборной команды России по фехтованию и легкой атлетике для участия во Всемирной летней Универсиаде.

Универсиада будет проходить 3 – 14 июля в Кванджу (Южная Корея).

По итогам всероссийских и международных соревнований в состав сборной России вошли  следующие студенты НГТУ:

• Фехтование

Андрей Коробко, кандидат в мастера спорта (механико-технологический факультет, 3 курс)

• Легкая атлетика

Игорь Максимов, мастер спорта России по легкой атлетике (факультет энергетики, магистрант первого года обучения)

Екатерина Соколенко, мастер спорта России международного класса (факультет гуманитарного образования, 4 курс)

Новосибирск в сборной команде России представлен девятью спортсменами из трех вузов города.

Дата публикации: 03.07.15

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).

01.06.16 Студенты НГТУ приглашаются выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия
2-7 июня на спортивных сооружениях Новосибирского государственного технического университета студенты смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия.

26.05.16 Свыше 600 человек – преподавателей, сотрудников и студентов НГТУ – приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в рамках празднования Дня НГТУ  состоялись спартакиада профессорско-преподавательского состава, 62-я спартакиада студентов и другие спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 600 человек.