Выпускники НГТУ успешно находят работу в первый год после получения диплома

По результатам мониторинга трудоустройства выпускников, проведенного Минобрнауки России,  в среднем 90 % выпускников 2013 года нашли работу в первый год после получения диплома.

Самая высокая доля трудоустройства выпускников (100 % - у выпускников НГТУ 2013 года, получивших образование по трех укрупненным направлениям подготовки: «Компьютерная и информационные науки», «Оружие и системы вооружения», «Технологии материалов».

Средняя зарплата, которую получает выпускник НГТУ в первый год после окончания университета,– 27,7 тыс. рублей.

Мониторинг трудоустройства выпускников подготовлен Минобрнауки России совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования. При составлении мониторинга были проанализированы данные о выпускниках  2013 г , которые нашли работу в 2014 г.

Результаты мониторинга опубликованы на портале: http://graduate.profmonitor.ru/, там представлены сведения о трудоустройстве более 1,2 миллиона выпускников 2013 года 887 вузов и 1229 филиалов. НГТУ занимает в рейтинге 42 место.

Информация о трудоустройстве выпускников НГТУ по другим укрупненным группам подготовки - на портале Минобрнауки Мониторинг трудоустройства выпускников.

Дата публикации: 07.07.15

Также на тему "Выпускники" за последние полгода:

11.07.16 Более трех тысяч выпускников получили дипломы НГТУ в 2016 году
Более трех тысяч студентов и магистрантов получили дипломы Новосибирского государственного технического университета  в 2016 году.

23.05.16 Выпускники НЭТИ-НГТУ высадили 28 голубых двухметровых елей во время акции по благоустройству территории
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоялась торжественная акция по благоустройству территории между 1 и 6 корпусом вдоль проспекта К. Маркса.