Выпускники НГТУ успешно находят работу в первый год после получения диплома

По результатам мониторинга трудоустройства выпускников, проведенного Минобрнауки России,  в среднем 90 % выпускников 2013 года нашли работу в первый год после получения диплома.

Самая высокая доля трудоустройства выпускников (100 % - у выпускников НГТУ 2013 года, получивших образование по трех укрупненным направлениям подготовки: «Компьютерная и информационные науки», «Оружие и системы вооружения», «Технологии материалов».

Средняя зарплата, которую получает выпускник НГТУ в первый год после окончания университета,– 27,7 тыс. рублей.

Мониторинг трудоустройства выпускников подготовлен Минобрнауки России совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования. При составлении мониторинга были проанализированы данные о выпускниках  2013 г , которые нашли работу в 2014 г.

Результаты мониторинга опубликованы на портале: http://graduate.profmonitor.ru/, там представлены сведения о трудоустройстве более 1,2 миллиона выпускников 2013 года 887 вузов и 1229 филиалов. НГТУ занимает в рейтинге 42 место.

Информация о трудоустройстве выпускников НГТУ по другим укрупненным группам подготовки - на портале Минобрнауки Мониторинг трудоустройства выпускников.

Дата публикации: 07.07.15

Также на тему "Выпускники" за последние полгода:

23.12.16 Факультет бизнеса НГТУ лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета
Факультет бизнеса Новосибирского государственного технического университета лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета.

Сто один выпускник факультета бизнеса поделился своими историями успеха в профессиональной деятельности на портале НГТУ и на сайте факультета.

Истории успеха выпускников всех факультетов и институтов НГТУ.