Выпускники НГТУ из стран СНГ приглашаются принять участие в Государственной программе переселения соотечественников в Сахалинскую область

Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области объявляет о реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Программа утверждена указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 № 637.

Для участников программы переселения и членов их семей установлены дополнительные виды поддержки:

• Компенсация расходов на переезд к будущему месту проживания
  • Выплата подъемных (участникам программы, прибывшим из-за рубежа – 240 тысяч рублей, члену семьи – 120 тысяч рублей, участникам программы, временно проживающим на законном основании – 75 тысяч рублей, члену семьи – 45 тысяч рублей)
  • Получение ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской деятельности до приобретения гражданства РФ
  • Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование
  • Проведение медицинского освидетельствования для получения разрешения на временное проживание
  • Компенсация части расходов участникам программы, прибывшим из-за рубежа, на временное размещение на период не более 6 месяцев

Дополнительная информация – на сайте Федеральной миграционной службы России и на портале Министерства иностранных дел России для российских соотечественников.

По вопросам реализации программы переселения соотечественников в Сахалинской области обращаться по телефону: 8 (4242) 43-02-34 и по эл.почте agszn@admsakhalin.ru (руководитель Агентства государственной службы занятости населения Сахалинской области – Ольга Сергеевна Кучинская).

Дата публикации: 01.07.15

Также на тему "Выпускники" за последние полгода:

11.07.16 Более трех тысяч выпускников получили дипломы НГТУ в 2016 году
Более трех тысяч студентов и магистрантов получили дипломы Новосибирского государственного технического университета  в 2016 году.

23.05.16 Выпускники НЭТИ-НГТУ высадили 28 голубых двухметровых елей во время акции по благоустройству территории
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоялась торжественная акция по благоустройству территории между 1 и 6 корпусом вдоль проспекта К. Маркса.