Выпускники НГТУ из стран СНГ приглашаются принять участие в Государственной программе переселения соотечественников в Сахалинскую область

Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области объявляет о реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Программа утверждена указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 № 637.

Для участников программы переселения и членов их семей установлены дополнительные виды поддержки:

• Компенсация расходов на переезд к будущему месту проживания
  • Выплата подъемных (участникам программы, прибывшим из-за рубежа – 240 тысяч рублей, члену семьи – 120 тысяч рублей, участникам программы, временно проживающим на законном основании – 75 тысяч рублей, члену семьи – 45 тысяч рублей)
  • Получение ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской деятельности до приобретения гражданства РФ
  • Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование
  • Проведение медицинского освидетельствования для получения разрешения на временное проживание
  • Компенсация части расходов участникам программы, прибывшим из-за рубежа, на временное размещение на период не более 6 месяцев

Дополнительная информация – на сайте Федеральной миграционной службы России и на портале Министерства иностранных дел России для российских соотечественников.

По вопросам реализации программы переселения соотечественников в Сахалинской области обращаться по телефону: 8 (4242) 43-02-34 и по эл.почте agszn@admsakhalin.ru (руководитель Агентства государственной службы занятости населения Сахалинской области – Ольга Сергеевна Кучинская).

Дата публикации: 01.07.15

Также на тему "Выпускники" за последние полгода:

23.12.16 Факультет бизнеса НГТУ лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета
Факультет бизнеса Новосибирского государственного технического университета лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета.

Сто один выпускник факультета бизнеса поделился своими историями успеха в профессиональной деятельности на портале НГТУ и на сайте факультета.

Истории успеха выпускников всех факультетов и институтов НГТУ.