ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ получил доступ к наукометрическим базам данных Web of Science и Scopus

Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета получила лицензионный доступ к наукометрическим базам данных международных индексов научного цитирования Web of Science иScopus.

Ресурсы доступны для преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов НГТУ.

Доступ предоставляется на период: с 1 июня по 31 декабря 2015 г. только с компьютеров НГТУ.

Доступ к наукометрическим базам данных был получен по  итогам открытого конкурса Государственной публичной научно-технической библиотекой России (ГПНТБ России) при поддержкеМинистерства образования и науки Российской Федерации.

Конкурс был объявлен для российских организаций, являющихся участниками федеральных целевых программ «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России» в рамках выполнения работ по теме: «Поддержка и расширение системы обеспечения новыми информационными технологиями участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы». Обеспечение лицензионного доступа к международным индексам научного цитирования».

Справка.

Web of Science – авторитетная политематическая реферативно-библиографическая и наукометрическая (библиометрическая) база данных. В ней индексируются около 12 500 журналов, из которых около 170 – российских и более 150 000 материалов конференций в области естественных, общественных, гуманитарных наук и искусства.
Scopus – крупнейшая в мире реферативная наукометрическая база данных, которая индексирует более 21000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5 000 международных издательств.

Дата публикации: 23.06.15

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.