Презентация проекта «Интервью с ветеранами Великой Отечественной войны» пройдет в НГТУ

29 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится презентация проекта «Интервью с ветеранами Великой Отечественной войны».

В проекте приняли участие студенты и преподаватели программы дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» при поддержке Офиса английского языка (Москва).

В течение двух месяцев слушатели программы — студенты НГТУ, проводили интервью с участниками Великой Отечественной войны, записывали тексты их воспоминаний на русском языке, затем переводили на английский язык.

По итогам проекта планируется издание книги с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны на двух языках (на русском и английском).

Организатор – кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ.

Место проведения презентации: Музей НГТУ (5 корпус, рекреация).
Начало: 13:30.

Фотограф: М. Шкребнева
Дата публикации: 25.05.15

Также на тему "Языковые центры НГТУ" за последние полгода:

15.03.17 День открытых дверей Немецкого центра НГТУ состоится 15 марта
День открытых дверей Немецкого центра Новосибирского государственного технического университета состоится 15 марта.

20.02.17 Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ объявляет дополнительный набор на языковые курсы
Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета объявляет дополнительный набор на языковые курсы в группу обучения английскому языку.

17.02.17 Немецкий центр НГТУ ведет набор на курсы немецкого языка
Немецкий центр Новосибирского государственного технического университета ведет набор на курсы немецкого языка.

14.02.17 16 февраля Немецкий центр НГТУ проведет карнавал
16 февраля Немецкий центр Новосибирского государственного технического университета проведет карнавал.

В программе мероприятия конкурс костюмов, музыкальные номера, сладости.

Сайт Немецкого центра НГТУ.

Место проведения: малый концертный зал Центра культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32).
Начало детского отделения в 16:00.
Начало взрослого отделения в 18:30.

13.02.17 Языковой центр «Language Point» кафедры иностранных языков НГТУ объявляет набор слушателей
Языковой центр кафедры «Language Point» кафедры иностранных языков Новосибирского государственного технического университета приглашает слушателей на курсы английского языка.

06.02.17 Центр языковой подготовки «Лингва» НГТУ приглашает на обучение английскому языку
Центр языковой подготовки «Лингва» при Новосибирском государственном техническом университете приглашает на обучение английскому языку.

23.11.16 Вечер поэзии в Немецком центре НГТУ
23 ноября в Немецком центре НГТУ состоится вечер поэзии.