18 мая состоялся День НГТУ

18 мая Новосибирский государственный технический университет в 22-й раз отметил День НГТУ.

Праздничная программа по традиции началась с торжественного заседания Ученого совета НГТУ. На заседании трем сотрудникам университета вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ». В этом году почетное звание получили д-р техн. наук заведующий кафедрой электроники и электротехники, директор Института силовой электроники, руководитель отраслевой научно-исследовательской лаборатории электрооборудования летательных аппаратов, профессор Сергей Александрович Харитонов, д-р техн. наук, декан факультета мехатроники и автоматизации, заведующий кафедрой электротехнических комплексов, директор Центра инженерно-технологических компетенций Сибирского федерального округа, профессор Николай Иванович Щуров и канд. техн. наук, старший научный сотрудник, доцент кафедры автоматизированных электроэнергетических систем Евгений Павлович Гусев.

Лучшим студентам года была присуждена премия «Прометей». В номинации «Наука» премию получил магистрант первого года обучения факультета мехатроники и автоматизации Андрей Морев, в номинации «Искусство» победила магистрант второго года обучения факультета энергетики Екатерина Полякова, лучшим в номинации «Спорт» стал студент 4 курса факультета мехатроники и автоматизации Кирилл Куликов, в номинации «Общественная работа» – студент 4 курса Института социальной реабилитации НГТУ Александр Покопцев.

Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены членам Ассоциации выпускников НЭТИ – НГТУ, оказывающим помощь университету, генеральному директору ЗАО «РиМ» Евгению Валерьевичу Букрееву и депутату Законодательного собрания Новосибирской области, директору ООО «Байт» Александру Михайловичу Шпикельману.

В течение дня в НГТУ прошли показательные выступления творческих коллективов университета и спортивные мероприятия, в которых приняли участие преподаватели, студенты и выпускники университета.

Завершил программу рок-фестиваль и праздничный фейерверк.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.05.15

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (67 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России
В связи с праздником – Днем России

19.05.16 18 мая в университете в 23-й раз отметили День НГТУ и высадили голубые ели в сквере
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования  Дня  НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам - премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций - сертификаты «Спонсор НГТУ», в течение дня прошли спортивные мероприятия, показательные выступления творческих коллективов, в сквере университета выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели.

18.05.16 Торжественный вечер, посвященный 50-летию физико-технического факультета НГТУ состоится 20 мая
20 мая состоится празднование 50–летнего юбилея физико-технического факультета НГТУ.

18.05.16 18 мая состоится День НГТУ
18 мая пройдет День Новосибирского государственного технического университета.

03.05.16 Концерт, посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, состоится в НГТУ 5 мая
5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет праздничный концерт,  посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне.