18 мая состоялся День НГТУ

18 мая Новосибирский государственный технический университет в 22-й раз отметил День НГТУ.

Праздничная программа по традиции началась с торжественного заседания Ученого совета НГТУ. На заседании трем сотрудникам университета вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ». В этом году почетное звание получили д-р техн. наук заведующий кафедрой электроники и электротехники, директор Института силовой электроники, руководитель отраслевой научно-исследовательской лаборатории электрооборудования летательных аппаратов, профессор Сергей Александрович Харитонов, д-р техн. наук, декан факультета мехатроники и автоматизации, заведующий кафедрой электротехнических комплексов, директор Центра инженерно-технологических компетенций Сибирского федерального округа, профессор Николай Иванович Щуров и канд. техн. наук, старший научный сотрудник, доцент кафедры автоматизированных электроэнергетических систем Евгений Павлович Гусев.

Лучшим студентам года была присуждена премия «Прометей». В номинации «Наука» премию получил магистрант первого года обучения факультета мехатроники и автоматизации Андрей Морев, в номинации «Искусство» победила магистрант второго года обучения факультета энергетики Екатерина Полякова, лучшим в номинации «Спорт» стал студент 4 курса факультета мехатроники и автоматизации Кирилл Куликов, в номинации «Общественная работа» – студент 4 курса Института социальной реабилитации НГТУ Александр Покопцев.

Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены членам Ассоциации выпускников НЭТИ – НГТУ, оказывающим помощь университету, генеральному директору ЗАО «РиМ» Евгению Валерьевичу Букрееву и депутату Законодательного собрания Новосибирской области, директору ООО «Байт» Александру Михайловичу Шпикельману.

В течение дня в НГТУ прошли показательные выступления творческих коллективов университета и спортивные мероприятия, в которых приняли участие преподаватели, студенты и выпускники университета.

Завершил программу рок-фестиваль и праздничный фейерверк.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.05.15

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (67 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России