ОПОРНЫЙ ВУЗ

18 мая состоялся День НГТУ

18 мая Новосибирский государственный технический университет в 22-й раз отметил День НГТУ.

Праздничная программа по традиции началась с торжественного заседания Ученого совета НГТУ. На заседании трем сотрудникам университета вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ». В этом году почетное звание получили д-р техн. наук заведующий кафедрой электроники и электротехники, директор Института силовой электроники, руководитель отраслевой научно-исследовательской лаборатории электрооборудования летательных аппаратов, профессор Сергей Александрович Харитонов, д-р техн. наук, декан факультета мехатроники и автоматизации, заведующий кафедрой электротехнических комплексов, директор Центра инженерно-технологических компетенций Сибирского федерального округа, профессор Николай Иванович Щуров и канд. техн. наук, старший научный сотрудник, доцент кафедры автоматизированных электроэнергетических систем Евгений Павлович Гусев.

Лучшим студентам года была присуждена премия «Прометей». В номинации «Наука» премию получил магистрант первого года обучения факультета мехатроники и автоматизации Андрей Морев, в номинации «Искусство» победила магистрант второго года обучения факультета энергетики Екатерина Полякова, лучшим в номинации «Спорт» стал студент 4 курса факультета мехатроники и автоматизации Кирилл Куликов, в номинации «Общественная работа» – студент 4 курса Института социальной реабилитации НГТУ Александр Покопцев.

Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены членам Ассоциации выпускников НЭТИ – НГТУ, оказывающим помощь университету, генеральному директору ЗАО «РиМ» Евгению Валерьевичу Букрееву и депутату Законодательного собрания Новосибирской области, директору ООО «Байт» Александру Михайловичу Шпикельману.

В течение дня в НГТУ прошли показательные выступления творческих коллективов университета и спортивные мероприятия, в которых приняли участие преподаватели, студенты и выпускники университета.

Завершил программу рок-фестиваль и праздничный фейерверк.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.05.15

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (67 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

09.06.17 12 июня отмечается День России
В связи с празднованием Дня России для сотрудников подразделений и служб НГТУ с шестидневной рабочей неделей выходными днями станут 11,12 июня 2017 года.

Для сотрудников подразделений и служб НГТУ с пятидневной рабочей неделей выходными днями станут 10,11,12 июня 2017 года.

Преподаватели и сотрудники подразделений и службы, участвующие в проведении сессии, руководствуются в своей деятельности графиком проведения летней экзаменационной сессии .

Основание: приказ ректора НГТУ № 1299 от 08.06.2017.

18.05.17 18 мая в университете прошло торжественное заседание Ученого совета в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования Дня НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам — премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций — сертификаты «Спонсор НГТУ», награды Министерства образования и науки Российской Федерации, дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года.

17.05.17 18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День НГТУ
18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День Новосибирского государственного технического университета.

В 1992 году Новосибирский электротехнический институт — НЭТИ получил статус университета, главная тема празднования Дня НГТУ в этом году — «От НЭТИ до НГТУ».

Традиционно праздничную программу откроет торжественное заседание Ученого совета университета, на котором сотрудникам вуза вручат удостоверения «Заслуженный работник НГТУ», студентам — премию «Прометей» в номинациях «Наука», «Общественная работа», «Искусство» и «Спорт», руководителям новосибирских организаций, оказывающих поддержку вузу, — сертификаты «Спонсор НГТУ», дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года, награды Министерства образования и науки Российской Федерации.

В течение дня в университете пройдут выступления творческих коллективов университета и факультетов, спортивные и развлекательные мероприятия, в которых примут участие преподаватели, студенты и выпускники университета, награждение победителей конкурсов общежитий и фотографий. Завершит программу запуск воздушных шаров, рок-фестиваль и праздничный салют.

Начало тожественного заседания Ученого совета: 10:00.
Место проведения: 1  корпус, актовый зал (4 этаж).

Начало спортивной программы: 12:30
Место: территория университета между 1, 2 и 6  корпусами

Начало празднично-развлекательной программы: 11:50
Место проведения: площадка перед  2  корпусом.

02.05.17 Встреча ветеранов, торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Победы, состоятся в НГТУ 4 мая
4 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоятся встреча ветеранов, торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Победы.

Место проведения: «Аллее Славы НГТУ», большой концертный зал Центра культуры.
Начало: 15:00.

01.05.17 4-5 мая в НГТУ пройдут мероприятия, посвященные Дню радио
4-5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия к Дню радио, организованные студентами  факультета радиотехники и электроники.

30.04.17 Праздник Весны и Труда
Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов университета с 1 Мая - праздником Весны и Труда!