День восточной культуры пройдет в НГТУ

21 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

День восточной культуры проводится кафедрой международных отношений и регионоведения НГТУ, Научно-образовательным центром НГТУ «Восток-Запад» при участии Института Конфуция НГТУ и зарубежных преподавателей Новосибирского государственного технического университета.

Мероприятие пройдет в Центре культуры НГТУ (Блюхера, 32).

В программе:

• 15:00 – мастер-классы (1 этаж холл)

– Каллиграфия
– Восточные игры
– Чайная церемония

• 15:30 – концертная программа (3 этаж, Большой концертный зал)

– Концерт студентов и преподавателей – востоковедов
– Интеллектуальная викторина со зрителями

Приглашаются все желающие.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.05.15

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (55 Mb)

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».