ОПОРНЫЙ ВУЗ

ИСР НГТУ объявляет набор на курс «Теория и организация адаптивной физической культуры»

Институт социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета приглашает пройти обучение по курсу повышения квалификации «Теория и организация адаптивной физической культуры».

Обучение пройдет с 18 по 30 мая.

Программа курса в объеме 72 часа включает:

• теоретические основы адаптивной физической культуры
  • особенности занятий и методики подбора физических упражнений для лиц с отклонениями в состоянии здоровья и инвалидов
  • показания и противопоказания к занятиям по основным видам адаптивной физической культуры
  • особенности планирования, организации и контроля в адаптивной физической культуре

По окончании курса выдается удостоверение установленного образца о краткосрочном повышении квалификации.

Стоимость обучения – 4000 рублей.

Запись на курсы проводится по адресу: пр-т  К. Маркса, 20, корпус 8, к. 411 (Татьяна Николаевна Казакова).

Дата публикации: 07.05.15

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.