Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса эссе «Мысли вслух» прошла в НГТУ

В Новосибирском государственном техническом университете состоялась церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса эссе для школьников «Мысли вслух».

В конкурсе эссе, организованном кафедрой филологии факультета гуманитарного образования НГТУ приняли участие более 100 старшеклассников из разных регионов России. Ученики 10 – 11-х классов писали эссе на одну из предложенных тем:

1.  Эссе-повествование от лица книжного героя
  2. Глобальные проблемы современности и пути их преодоления
  3. Проблемы ценностей в современном обществе
  4. Человек и благотворительность: зачем я помогаю людям

Победителем конкурса стала ученица 11 класса средней общеобразовательной школы Новосибирска № 160 Мария Пооль. Все призеры были награждены ценными призами и подарками от организаторов и партнера конкурса – компании МТС.

Дата публикации: 28.04.15

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.