ОПОРНЫЙ ВУЗ

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса эссе «Мысли вслух» прошла в НГТУ

В Новосибирском государственном техническом университете состоялась церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса эссе для школьников «Мысли вслух».

В конкурсе эссе, организованном кафедрой филологии факультета гуманитарного образования НГТУ приняли участие более 100 старшеклассников из разных регионов России. Ученики 10 – 11-х классов писали эссе на одну из предложенных тем:

1.  Эссе-повествование от лица книжного героя
  2. Глобальные проблемы современности и пути их преодоления
  3. Проблемы ценностей в современном обществе
  4. Человек и благотворительность: зачем я помогаю людям

Победителем конкурса стала ученица 11 класса средней общеобразовательной школы Новосибирска № 160 Мария Пооль. Все призеры были награждены ценными призами и подарками от организаторов и партнера конкурса – компании МТС.

Дата публикации: 28.04.15

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

09.06.17 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс (тел. 346-35-75)
В Новосибирском государственном техническом университете 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.