Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса эссе «Мысли вслух» прошла в НГТУ

В Новосибирском государственном техническом университете состоялась церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса эссе для школьников «Мысли вслух».

В конкурсе эссе, организованном кафедрой филологии факультета гуманитарного образования НГТУ приняли участие более 100 старшеклассников из разных регионов России. Ученики 10 – 11-х классов писали эссе на одну из предложенных тем:

1.  Эссе-повествование от лица книжного героя
  2. Глобальные проблемы современности и пути их преодоления
  3. Проблемы ценностей в современном обществе
  4. Человек и благотворительность: зачем я помогаю людям

Победителем конкурса стала ученица 11 класса средней общеобразовательной школы Новосибирска № 160 Мария Пооль. Все призеры были награждены ценными призами и подарками от организаторов и партнера конкурса – компании МТС.

Дата публикации: 28.04.15

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.