29 апреля в НГТУ пройдет донорская акция «Наш дар во имя жизни!»

29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Условия участия в донорской акции:

1. Наличие документа, удостоверяющего личность (паспорт, военный билет)
  2. Прописка в Новосибирской области не менее 6 месяцев
  3. Масса тела не менее 50 кг

Подробная информация – на сайте Новосибирского Центра крови.

Место проведения акции: актовый зал НГТУ (I корпус).
Время проведения: с 9:00 до 12:30.

Справка

В первом студенческом Дне донора приняли участие три вуза Новосибирска. Акцию активно поддержали другие университеты и академии города, а с 2011 года и средние специальные учебные заведения. На сегодняшний день именно студенты и преподаватели новосибирских вузов и ссузов являются самым крупным донорским сообществом в Сибири. Ежегодно проводятся осенняя и весенняя студенческие донорские «сессии».

Фотограф: М. Шкребнева
Дата публикации: 28.04.15

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (39 Mb)

Также на тему "Акция" за последние полгода:

24.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 28, 29 апреля
2829 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Место проведения: актовый зал НГТУ (I корпус, 4-й этаж).

21.04.17 Акция "Контрольная сумма" пройдет в НГТУ 23 апреля
23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция "Контрольная сумма".

07.04.17 Акция "Тотальный диктант" в НГТУ
8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Международная образовательная акция "Тотальный диктант".

20.02.17 Региональное отделение молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды" совместно с НГТУ провело Всероссийскую патриотическую акцию "Снежный десант"
17 февраля – в День российских студенческих отрядов – прошло торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции "Снежный десант – Новосибирск".

06.02.17 Региональное отделение молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды" совместно с НГТУ проводит Всероссийскую патриотическую акцию "Снежный десант"
С 31 января по 10 февраля новосибирское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" совместно с Новосибирским государственным техническим университетом проводит Всероссийскую патриотическую акцию "Снежный десант".

В 2017 г. акция в Новосибирской области состоится в шестой раз.
В рамках акции состоится проведение презентации движения студенческих отрядов для старшеклассников, проведение профориентационной работы с сельской молодежью по направлению высшего и среднего профессионального образования, чтение лекций на тему здорового образа жизни, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труда и одиноким пенсионерам, проведение товарищеских матчей по различным видам спорта, представление концертной программы.

В ходе подготовки к акции было сформировано 10 отрядов общей численностью более 200 человек.
В состав отрядов вошли участники движения студенческих отрядов из числа студенческой молодежи образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Новосибирска, а также представители студенческих отрядов других регионов Российской Федерации.

Отряды посетят 73 населенных пункта 13 районов Новосибирской области (Сузунского, Черепановского, Болотнинского, Мошковского, Коченевского, Убинского, Усть-Тарского, Кыштовского, Тогучинского, Купинского, Ордынского, Краснозёрского, Маслянинского).

Акция проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, министерства региональной политики Новосибирской области и комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска.

29.11.16 2 декабря в рамках II Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в НГТУ пройдет флешмоб
2 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет флешмоб в рамках II Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Для участия в мероприятии необходимо сделать фотографию с хэштегом акции (#СТОПВИЧСПИД), который будет выдаваться во время проведения мероприятия, и выложить ее в социальных сетях.

Место проведения: I корпус, 2-й этаж.
Время: 13:15–13:45.

Справка.
Всероссийская акция включат комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, тренинги, конкурсы и т.д.) и запланирована к проведению с 28 ноября по 4 декабря 2016 г.

Ключевым мероприятием станет всероссийский открытый урок для учащихся общеобразовательных организаций "День единых действий по информированию детей и молодежи против  ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ", который пройдет в формате "Студенты –  детям" и состоится 1 декабря 2016 г. в 13:00 по московскому времени.

Дополнительная информация об акции, тест "Проверь свои знания о ВИЧ!" – на официальном сайте Всероссийской акции.

Акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив.

Информационная справка по ВИЧ/СПИД Министерства здравоохранения РФ – в прикрепленном файле.