Межвузовская студенческая олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ

20 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится Межвузовская студенческая олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город – 2015».

В олимпиаде примут участие студенческие команды Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного университета водного транспорта, Сибирского государственного университета путей сообщения и Новосибирского государственного аграрного университета.

Участникам предлагается решить пять задач по электротехнике:

1. Цепи постоянного тока
  2. Цепи синусоидального тока
  3. Цепи несинусоидального тока
  4. Трехфазные цепи
  5. Переходные процессы в линейных электрических цепях

Олимпиада пройдет на базе кафедры теоретических основ электротехники НГТУ.

Место проведения: пр-т К. Маркса, 20, 2 корпус НГТУ, аудитория 319.
Начало: 8:30.

Фотограф: М. Шкребнева
Дата публикации: 19.05.15

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

30.03.17 6–8 апреля в НГТУ состоится Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по конфликтологии
6–8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по конфликтологии.

29.03.17 28–29 марта в НГТУ пройдет начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования
28–29 марта в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования (специальность"Адаптивная физическая культура").

22.03.17 III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 20–22 марта
20–22 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по инженерной и компьютерной графике.

16.03.17 16 марта в НГТУ пройдет городская олимпиада по управленческим дисциплинам
16 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится городская олимпиада по управленческим дисциплинам на базе компьютерного образовательного бизнес-симулятора "Битва корпораций".

03.03.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».