Межвузовская студенческая олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ

20 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится Межвузовская студенческая олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город – 2015».

В олимпиаде примут участие студенческие команды Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного университета водного транспорта, Сибирского государственного университета путей сообщения и Новосибирского государственного аграрного университета.

Участникам предлагается решить пять задач по электротехнике:

1. Цепи постоянного тока
  2. Цепи синусоидального тока
  3. Цепи несинусоидального тока
  4. Трехфазные цепи
  5. Переходные процессы в линейных электрических цепях

Олимпиада пройдет на базе кафедры теоретических основ электротехники НГТУ.

Место проведения: пр-т К. Маркса, 20, 2 корпус НГТУ, аудитория 319.
Начало: 8:30.

Фотограф: М. Шкребнева
Дата публикации: 19.05.15

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».