Финал всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку пройдет в НГТУ

11 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет финал второй всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку «С немецким к вершинам».

В олимпиаде примут участие студенты вузов Москвы, Челябинска, Барнаула, Томска, Новосибирска, Ульяновска, Уфы, Волгограда, Казани, Пензы.

Мероприятие проводится в рамках Года немецкого языка и литературы 2014/2015.

Организаторы - университеты Москвы, Гёте-Институт, Германская служба академических обменов (DAAD) и Freie Universität Berlin, при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Москве.

Место проведения: конференц-зал, (1 корпус, 2 этаж).
Начало в 9:45.

Дата публикации: 09.04.15

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.