ОПОРНЫЙ ВУЗ

В Научной библиотеке НГТУ пройдет семинар «Взаимодействие учебных заведений и электронно-библиотечных систем в условиях изменившегося законодательства»

16 апреля в Научной библиотеке Новосибирского государственного технического университета состоится семинар-практикум «Взаимодействие учебных заведений и электронно-библиотечных систем в условиях изменившегося законодательства».

Семинар проведут представители компании-разработчика электронно-библиотечной системы IPRbooks (Саратов).

В семинаре примут участие представители высших и средних специальных учебных заведений Новосибирской области, научных и публичных библиотек.

Программа семинара:

15:00 – 15:30 – регистрация участников

15:30 – 16:45 – выступление директора ЭБС IPRbooks Сергея Иванова.

16:45 – 17:00 – ответы на вопросы

17:00 – 17:30 – кофе-брейк, общение с представителями ЭБС IPRbooks

Место проведения: 1 корпус НГТУ, Научная библиотека.

Регистрация участников – на сайте ЭБС IPRbooks.

Дополнительная информация – на сайте Научной библиотеки НГТУ.

Справка

Электронно-библиотечная система IPRbooks – научно-образовательный ресурс для решения задач обучения в России и за рубежом. Платформа ЭБС IPRbooks объединяет новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу.

Дата публикации: 08.04.15

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.