ОПОРНЫЙ ВУЗ

В Научной библиотеке НГТУ пройдет семинар «Взаимодействие учебных заведений и электронно-библиотечных систем в условиях изменившегося законодательства»

16 апреля в Научной библиотеке Новосибирского государственного технического университета состоится семинар-практикум «Взаимодействие учебных заведений и электронно-библиотечных систем в условиях изменившегося законодательства».

Семинар проведут представители компании-разработчика электронно-библиотечной системы IPRbooks (Саратов).

В семинаре примут участие представители высших и средних специальных учебных заведений Новосибирской области, научных и публичных библиотек.

Программа семинара:

15:00 – 15:30 – регистрация участников

15:30 – 16:45 – выступление директора ЭБС IPRbooks Сергея Иванова.

16:45 – 17:00 – ответы на вопросы

17:00 – 17:30 – кофе-брейк, общение с представителями ЭБС IPRbooks

Место проведения: 1 корпус НГТУ, Научная библиотека.

Регистрация участников – на сайте ЭБС IPRbooks.

Дополнительная информация – на сайте Научной библиотеки НГТУ.

Справка

Электронно-библиотечная система IPRbooks – научно-образовательный ресурс для решения задач обучения в России и за рубежом. Платформа ЭБС IPRbooks объединяет новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу.

Дата публикации: 08.04.15

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.