Представители НГТУ приняли участие в первом общероссийском форуме «Новые кадры ОПК: союз образования и промышленности»

31 марта в Москве прошел первый общероссийский форум «Новые кадры ОПК: союз образования и промышленности», на которомпредставители образовательных организаций и оборонных предприятий обсудили вопросы целевой подготовки молодых специалистов для ОПК.

Мероприятие организовано в рамках программы Минобрнауки России по подготовке кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В работе форума принял участие первый проректор НГТУ профессор Геннадий Иванович Расторгуев.

Для участия в мероприятиях форума были приглашены 9 студентов и магистрантов вузов Российской Федерации, в их число вошел  магистрант НГТУ Василий Перевозчиков (факультет летательных  аппаратов, «Управление в технических системах»). Магистрант обучается по программе целевой подготовки кадров для ОПК (проект  «Подготовка магистров в области исследования ракетно- авиационных радиотехнических и оптоэлектронных систем управления», организация ОПК - ФГУП «Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина»).

Справка.

В 2014 г. Минобрнауки России в рамках программа «Новые кадры ОПК» проводил конкурс  на предоставление субсидии на развитие программ по углубленной целевой подготовке кадров для организаций ОПК. В конкурсе приняли участие 67 вузов с 460 проектами. Победителями  стали 358 проектов, среди которых 16 проектов НГТУ.

О реализации программы в НГТУ -  на портале НГТУ в разделе «Федеральные проекты» / «Подготовка кадров для ОПК».

Дополнительная информация о форуме -  на сайте  конкурса «Новые кадры ОПК».

Дата публикации: 07.04.15

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).