ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ состоится семинар компании Springer для авторов статей в иностранных научных журналах

15 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар компании Springer на английском языке для авторов статей в иностранных научных журналах.

Темы семинара:

• Выбор журнала для публикации
  • Критерии качества статьи
  • Технические, стилистические и содержательные требования к научной статье
  • Требования к аннотации
  • Редакционный процесс и сроки рассмотрения и размещения публикаций
  • Соавторство
  • Отклоненные статьи
  • Как правильно воспользоваться руководством для авторов на сайте
  • Как повысить шансы статьи на публикацию

Семинар проведут Frans Lettenstrom (директор Library Sales Springer), Alexis Vizcaino (редактор издательства Springer), Mattias Aiher (глава представительства Springer в России и странах СНГ).

Приглашаются все желающие.

Место проведения: 5 корпус НГТУ, аудитория 302 (конференц-зал ФБ/ФГО).
Начало: 14:00.

Дополнительная информация – на сайте Научной библиотеки НГТУ

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 13.04.15

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".